Knaus - BoxLife - 600 MQ Platinum Selection
Interne ID: KNK25016
69.800 €
74.908 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - BoxLife - 600 MQ Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 MQ Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2l |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Sanitär
WC
Multimedia
Apple CarPlay
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Android Auto
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schiebetür)
- Rahmenfenster 50 x 38 cm für Hecktüren (öffnungsbegrenzt)
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Vorbereitung für Anhängevorrichtung
- FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Einlegeboden für Duschwanne
- Radio DAB+, All-in-One Navigationssystem
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Head-up Display
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich
- TRUMA CP-Plus
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Kabelvorverlegung für Solar- und Sat-Anlage
- Schublade unter Sitzen
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Traktionshilfe "Traction Plus"
- Leichtmetallfelgen 16"
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED, dimmbar
- Einstiegstufe elektrisch
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Matratzentopper
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Rauchmelder
- Ausstellungsfahrzeug! Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.