Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Knaus - BoxLife - 600 MQ Peugeot
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 MQ Peugeot |
| Erstzulassung | 05/2024 |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 30.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 165 PS |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Küche
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Hubbett |
Beschreibung
Preis zum Ende der Mietsaison im Oktober 2026 mit ca. 30tsd km - gerne können Sie uns anrufen, wir nennen Ihnen den frühest möglichen Übergabetermin.
Bitte sprechen Sie uns vor Besichtigung an, ob das Fahrzeug derzeit vor Ort ist.
Knaus BoxLife 600 MQ (Peugeot)
Motorisierung / Antrieb / Getriebe / Auflastung:
- PEUGEOT Boxer 3.500 kg* (121 kW / 165 PS)
- Frontantrieb
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Euro 6d-Final
Chassis / Fahrwerk / Klimatisierung / Multimedia / Transportsysteme:
- Nebelscheinwerfer
Pakete:
- PEUGEOT Paket
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Fahrradträger Thule Van XT
- Hubbett im Heck
Funline-Paket
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Lichtsteuerung
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube
- Abwassertank, beheizbar
- Wasserfiltersystem "bluuwater"
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- MediKit Gutschein
- Seifen- und Spülmittelspender
Media-Paket
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- All-in-One Navigationssystem
- Head-up Display
- Ambiente Licht-Paket inkl. Lichtsteuerung
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
Fenster / Dachhauben / Belüftung
- KNAUS Aufstelldach in Weiß
Wohnen / Schlafen / Polster und Stoffe
- Polster: ACTIVE ROCK
Küche / Bad
- Außendusche im Heckstauraum
Elektro / Multimedia / Sicherheit
- Lithium - LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
zusätzlich im Preis enthalten:
- Überführung zum Ausstellungsort
- TÜV & Papiere
- Vollgetankt
Erst mieten dann kaufen! Sollten Sie innerhalb von 30 Tagen nach Anmietung ein Fahrzeug erwerben, rechnen wir Ihnen einen Betrag von bis zu EUR 1.500,- gerne an. Gilt für das Mietfahrzeug oder ein Fahrzeug gleicher Klasse.
Vom ersten Urlaub bis zu Ihrem eigenen - dieses Fahrzeug hat bereits bewiesen, was es kann.
Ehemaliges Mietfahrzeug aus unserer eigenen Vermietung - vollständig betreut, geprüft und bereit für Ihr nächstes Abenteuer.
Warum ein Mietfahrzeug von uns?
- Lückenlos in unserer eigenen Fachwerkstatt betreut
- Regelmäßig gewartet und gepflegt
- Technisch geprüft & optisch aufbereitet
- Transparente Fahrzeughistorie
Ihr Vorteil: Unsere Profi-Werkstatt
- Nachrüstungen (Solaranlage, Wechselrichter, Anhängerkupplung u.v.m.)
- Individuelle Anpassungen nach Ihren Wünschen
- Service und Betreuung auch nach dem Kauf
So wird aus einem bewährten Fahrzeug genau Ihr persönlicher Caravan.
Verfügbarkeit Unsere Mietfahrzeuge stehen ab Oktober (Saisonende) zum Verkauf bereit. Gerne prüfen wir für Sie eine frühere Übernahme nach individueller Absprache.
Persönlich. Ehrlich. Für Sie da.
Als familiengeführter Betrieb begleiten wir Sie von der Auswahl bis weit über den Kauf hinaus. Bei uns sind Sie nicht einfach Kunde ? sondern Gast.
Unsere Leistungen für Sie
- Individuelle Finanzierungslösungen - passend zu Ihrer Situation
- Inzahlungnahme Ihres aktuellen Fahrzeugs - unkompliziert & fair
- Nachrüstung & Anpassungen durch unsere Werkstatt
- Service auch nach dem Kauf
Kontaktieren Sie uns gerne frühzeitig - viele Fahrzeuge sind bereits vor Saisonende reserviert.
Hinweis: Alle Angaben erfolgen nach bestem Wissen. Änderungen, Irrtümer und Zwischenverkauf vorbehalten.