Knaus - BoxLife - 600 MQ
Interne ID: GW-26-00047
64.800 €
80.064 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - BoxLife - 600 MQ
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Kilometerstand (km)
19.000
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 MQ |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 19.000 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Aufbau
Markise
Heckgarage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Außendusche
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- PEUGEOT Paket (Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio, Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu))
- PEUGEOT Boxer 3.5, 165 2,2 l Euro 6d-Fi
- Nebelscheinwerfer (Peugeot)
- Funline-Paket ( Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Lichtsteuerung, Markise 400 x 250 cm, anthrazit)
- Ambiente Licht-Paket inkl. Lichtsteuerung (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung)
- E-Paket (Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose, 12 V Powersteckdose (1 Stück), Leseleuchten im Fahrerhaus, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stück), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück))
- Außendusche im Heckstauraum
- EasySpace-Ausbau
- Polster: CASUAL SILVER
- 3x 120W Solar
- 185Ah Lithium- Batterie
- Naviceiver + Rückfahrkamera
- Listen-Neupreis: 80.064,00
- Mietfahrzeug der Saison 2026- Verfügbar ab Herbst `26- Laufleistung geschätzt
- Bitte informieren Sie sich vor einer eventuellen Besichtigung des Fahrzeugs, ob sich Dieses zu dem Zeitpunkt vor Ort befindet !