Knaus - BoxLife - 600 MQ
Interne ID: 5016_61624_2004
56.980 €
77.909 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - BoxLife - 600 MQ
*165*Moniceiver DAB+*
*Raumbad*Markise*
*Nebelscheinwerfer*
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
04/2025
Kilometerstand (km)
25.500
km
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 MQ |
| Erstzulassung | 04/2025 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 25.500 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2.2 l Blue HD i |
| Führerscheinklasse | B,3 |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Etagenbett, Hubbett, Doppelbett quer |
Beschreibung
UPE: 77.909€, sparen Sie jetzt 20.929,-€
.
Sonderaustattung:- PEUGEOT Boxer 3.500 kg*** (121 kW / 165 PS)
- Chassis Uni-Lackierung "Icy White"
- PEUGEOT Paket
- Funline-Paket
- Ambiente Licht-Paket inkl. Lichtsteuerung
- E-Paket
- VERMIETER-Paket – Basic KNAUS Camper Vans (PEUGEOT)
- Heck-Etagenbett unten (Zusatzbett unter Heckhubbett)
- Polster: ACTIVE ROCK
- Raumbad mit Duschkabine
- Nebelscheinwerfer
Serienausstattung:
- 6-Gang-Schaltgetriebe
- Tempomat – Cruise Control
- Kraftstofftank 90 Liter
- Insektenschutztür
- Rahmenfenster SEITZ S7P
- ISOFIX-System (2 Kindersitze)
- Dieselheizung TRUMA Combi 6 D
Sichern Sie sich bereits jetzt diesen Campervan. Dieses Fahrzeug ist verfügbar. Vermietfahrzeug, Erstzulassung 15.04.2025.
.
Jetzt haben Sie einige Informationen über dieses Modell. Haben Sie denn noch Fragen oder Wünsche zu diesem oder einem anderen Modell?
Kontaktieren Sie uns gern. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite. Natürlich begrüßen wir Sie lieber noch persönlich. Dann können wir uns dieses und / oder weitere Traummobil(e) anschauen. Zusammen finden wir den passenden Reisebegleiter für Sie.
Viele Grüße Ihr Verkaufsberaterteam Spürkel. Das Traditionsunternehmen in Bochum.
.