Knaus - BoxLife - 600 ME Platinum Selection
Interne ID: #KKW260009
71.850 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - BoxLife - 600 ME Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 ME Platinum Selection |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 269 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Spurhalteassistent
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
Servolenkung
ESP
Multifunktionslenkrad
Reifendrucksensoren
Regensensor
Zentralverriegelung
ABS
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Dieselheizung
Standklimaanlage
Klimaautomatik
Multimedia
Navigationssystem
DAB Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Active Rock
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Fahrradtraeger fuer 2 Räder, Heck
- Elektrische Zuziehhilfe (Soft-Close-Schi
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fer
- FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Care-Drive-Paket - Advance
- All-in-One Navi statt Media-Center 6,8"
- TRUMA MonoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Polster: ACTIVE ROCK
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Tischfussverlaengerung
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Klima DOMETIC FJX4 2200 schwarz
- TUEV und F.Brief
- GRP-KKW-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)
- Tageszulassung
Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Regenrinne über der Schiebetür mit LED, Rahmenfenster für Hecktüren, Sonderbeklebung "PLATINUM SELECTION", MARKEN Embleme im Bug und im Heck, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Lenkrad u. Schaltknauf in Techno-Lederausstattung, Frontstossfänger in Wagenfarbe lackiert, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, 16" Bereifung, Spoilerlippen (skid-plate), Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Chassis in Sonderlackierung: Campovolo Grau, 230 V SCHUKO-Steckdose zus. im Heck (1 Stück - 230 V SCHUKO-Steckdose zus. DKS bug links, 12 V Powersteckdose (1 Stück), Rückfahrkamera inkl. Verkabelung, Leseleuchten im Fahrerhaus, Lichtsteuerung, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich, Vorbereitung PV, Kabelvorverlegung für Sat-Anlagen, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Isolierhaube Abwassertank beheizbar, Markise 375 x 250 cm anthrazit, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Matratzentopper, Anzahl d. zug. Sitzplätze: 4