Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Knaus - BoxLife - 600 ME Platinum Selection
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 ME Platinum Selection |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Hubbett, Doppelbett längs |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 46
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Fiat Ducato 140 PS , Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Kühlergrillabdeckung in Wagenfarbe, lackiert, 16" Bereifung, Allwetterbereifung, Klimaanlage Fahrerhaus, manuell – inkl. Pollenfilter und Außentemperaturanzeige, Fahrer- & Beifahrerairbag, Höhenverstellung Fahrersitz, Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung , Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Cupholder in der Mittelkonsole, Fahrerhaussitze drehbar, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Tempomat – Cruise Control, ESP inkl. Hill Holder, ABS, Traktionshilfe „Traction Plus“, inkl. Bergabfahrhilfe, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Kraftstofftank 60 Liter , Media-Center 6,8", Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung , Vorbereitung für Anhängevorrichtung, Insektenschutztür, Rahmenfenster, ISOFIX-System (2 Kindersitze), Kocher-Spülen-Kombination inkl. 2-Flammen-Kocher mit Elektrozündung, Kompressor-Kühlschrank 84 Liter, Dieselheizung TRUMA Combi 6 D, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Markise, Dichtigkeitsgarantie 10 Jahre u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Paket Autonomes fahren ( 8-Stufen-Wandlerautomatik , Elektrische Parkbremse, Induktive Ladeschale, Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch, Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack Co-Driver FIAT, Virtuelles Cockpit
- Anhängerkupplung abnehmbar
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Dieseltank 90L
- Polster „Active Rock“
- Tischfußverlängerung
- Hubbett im Heck
- Fracht und Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 81.001,- €
Ihre Ersparnis: 11.002.,- €
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.