Knaus - BoxLife - 600 ME Platinum Selection
Interne ID: NW-26-00035
74.400 €
81.276 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - BoxLife - 600 ME Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 ME Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Servolenkung
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Heckgarage
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Außendusche
Multimedia
Radio
DAB Radio
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED
- Nebelscheinwerfer m. Abbiegelicht
- Lenkrad u. Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- 16" Leichtmetallfelgen mit Allwetterbereifung
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Safety Pack FIAT
- Kraftstofftank 90 Liter
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Elektrische Parkbremse
- Chassis in Sonderlack.: Lanzarote Grey
- Vision Pack II (Querverkehr- und Spurwechselassistent, Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten)
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Media-Center 6,8"
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung + Lichtsteuerung
- Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Kabelvorverlegung für Sat-Anlagen + Vorbereitung PV
- E-Stab für Truma Combi D
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Außendusche im Heckstauraum
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Polster: ACTIVE ROCK
- Hubbett im Heck
- Matratzentopper
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden