Knaus - BoxLife - 600 ME
Interne ID: KGK24008
76.900 €
94.328 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - BoxLife - 600 ME
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
02/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 ME |
| Erstzulassung | 02/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 278 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Diesel |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Aufbau
Markise
GFK-Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- KNAUS Aufstelldach Komfort in Lava Grau
- Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- 16" Bereifung
- Kraftstofftank 90 Liter
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6d-Final
- Elektrische Parkbremse
- Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- All-in-One Navigationssystem
- Head-up Display
- Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
- Höhenverstellung Beifahrersitz
- Lenkrad mit Bedienelementen für Radio
- Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum
- Reifenluftdrucksensoren
- Safety Pack FIAT
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Kühlergrill schwarz lackiert, mit schwarz glänzender Spange inkl. verchromten Zierelementen
- Spoilerlippen (skid-plate) Black
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Lichtsteuerung
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Wasserfiltersystem "bluuwater"
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- MediKit Gutschein
- Seifen- und Spülmittelspender
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stück)
- 12 V Powersteckdose (1 Stück)
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose
- Lithium-Ionen-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Polster: ACTIVE ROCK
- EasySpace-Ausbau
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.