Knaus - BoxLife - 600 ME
Interne ID: KNK26018
69.999 €
88.552 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - BoxLife - 600 ME
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 ME |
| Verfügbar ab | 01/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Rußpartikelfilter
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Tempomat
Servolenkung
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Aufbau
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Apple CarPlay
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Android Auto
DAB Radio
Radio
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg*** (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Chassis in Metallic-Lackierung: Artense Grey
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Adaptiver Tempomat > 30 km/h
- Reifendruckkontrollsystem
- Safety Pack FIAT
- 17" Leichtmetallfelgen mit Marken-Ganzjahresbereifung, Titanmetallic lackiert im exklusiven KNAUS Design
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- Kraftstofftank 90 Liter
- Spoilerlippen (skid-plate)
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Rahmenfenster für Hecktüren
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- Media-Center 6,8"
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Leseleuchten im Fahrerhaus
- Lichtsteuerung
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Vorbereitung PV
- USB-Steckdose (1 Stück), im Toilettenraum
- 12 V Powersteckdose (1 Stück)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stück)
- 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück)
- Kabelvorverlegung für Sat-Anlagen
- TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Matratzentopper
- Polster: ACTIVE ROCK inkl. Bestickung "by Veregge & Welz"
- Fahrerhausteppich im Vergee & Welz Design
- Sonderfolierung "by Veregge & Welz"
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt, sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort.