Knaus - BoxLife - 600 DQ Platinum Selection
Interne ID: 109992
75.890 €
85.226 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Knaus - BoxLife - 600 DQ Platinum Selection
140 PS, Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 600 DQ Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 282 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Abstandstempomat
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Multimedia
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
Beschreibung
- Markise 375 x 250 cm, anthrazit
- Media-Center 6,8"
- Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Chassis in Sonderlackierung: Artense Grey
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar)
- Lichtsteuerung
- TÜV und Zulassungspapier ??,,,,,,,,,,Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausführung ??,,,,,,,,,,Vorbereitung PV ??,,,,,,,,,,Matratzentopper ??,,,,,,,,,,Leseleuchten im Fahrerhaus ??,,,,,,,,,,TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel ??,,,,,,,,,,Instrumententafel im Techno-Design (Alu) ??,,,,,,,,,,12 V Powersteckdose (1 Stück) ??,,,,,,,,,,230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück) ??,,,,,,,,,,230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stück) ??,,,,,,,,,,Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose ??,,,,,,,,,,Kabelvorverlegung für Sat-Anlagen ??,,,,,,,,,,USB-Steckdose (1 Stück), im Toilettenraum...
- FIAT Ducato 3.500 kg* MAXI (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6e-bis
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Rahmenfenster SEITZ S7P 80 x 40 cm (Heck links)
- Dachhaube 40 x 40 cm klar, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte)
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Care-Drive-Paket - Advance (Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- Vision Pack I (Außenspiegel elektrisch anklappbar, Einparkhilfe hinten)
- Vorbereitung für Wasserfilter
- Hubbett im Heck
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Zusätzliche LiFePO4-Bordbatterie
- Polster: Vegane Lederalternative "NATURAL STONE" "PLATINUM SELECTION"
- Fahrzeug erhält eine Tageszulassung