Knaus - BoxLife - 540 MQ Platinum Selection
Interne ID: 3001653
68.700 €
71.195 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Autohaus Dietz oHG Abtlg. Freizeitcenter
Bahnhofstraße 37-39
96106 Ebern
+49 9531 62 718
s.kinstle@wohnmobil-caravan.de
Knaus - BoxLife - 540 MQ Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 540 MQ Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Rußpartikelfilter
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Hubbett |
Beschreibung
- Ausstattung BoxLife PLATINUM SELECTION (FIAT Ducato 3.500 kg (103 kW / 140 PS); Frontantrieb; Euro 6e-bis, Chassis in Sonderlackierung: Lanzarote Grey, Spoilerlippen (skid-plate), Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, 16" Bereifung, Leichtmetallfelgen fu?r Serienbereifung, Lenkrad und Schaltknauf in Techno-Lederausfu?hrung, Instrumententafel im Techno-Design (Alu), Front- und Seitenscheibenverdunklung, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Leseleuchten im Fahrerhaus, Media-Center 6,8", Ru?ckfahrkamera, inkl. Verkabelung, Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), KNAUS Embleme im Bug und im Heck, schwarz/chrom, Regenrinne u?ber der Schiebetu?r mit LED (dimmbar), Matratzentopper, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Lichtsteuerung, Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stu?ck), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stu?ck), USB-Steckdose (1 Stu?ck), im Toilettenraum, 12 V Powersteckdose (1 Stu?ck), Kabelvorverlegung fu?r Sat-Anlagen, Vorbereitung PV, Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose, Sonderbeklebung "PLATINUM SELECTION", Polster: Vegane Lederalternative "NATURAL STONE" "PLATINUM SELECTION", Markise anthrazit, TÜV und Zulassungspapier)
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Elektrische Parkbremse
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Hubbett im Heck