Knaus - BoxLife - 540 MQ Platinum Selection
Interne ID: NW-25-00242
76.700 €
85.305 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Rikis Wohnmobile
Ketzerweg 3
67105 Schifferstadt
+49 6235 4 490 120
caraworld@transfer.syscara.com
Knaus - BoxLife - 540 MQ Platinum Selection
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 540 MQ Platinum Selection |
| Verfügbar ab | 09/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Abstandstempomat
Servolenkung
Tempomat
Zentralverriegelung
Rußpartikelfilter
Aufbau
Heckgarage
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
WC
Multimedia
Radio
DAB Radio
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
- Regenrinne über der Schiebetür mit LED
- KNAUS Aufstelldach Komfort in Lava Grau
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Fußmattenset im Fahrerhaus im "PLATINUM SELECTION" Design
- Lenkrad u. Schaltknauf in Techno-Lederausführung
- Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert
- 16"Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Zusätzlicher Fahrzeugschlüssel mit Fernbedienung
- Kraftstofftank 90 Liter
- Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht)
- Elektrische Parkbremse
- Instrumententafel im Techno-Design
- Chassis in Sonderlack.: Lanzarote Grey
- FIAT CaVa 3.500 kg (140 PS) Euro 6e
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Care-Drive-Paket - Advance (Adaptiver Tempomat > 30 km/h, Reifendruckkontrollsystem, Safety Pack FIAT)
- Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
- Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung + Lichtsteuerung
- LiFePO4-Bordbatterie (statt Serienbatterie)
- Media-Center 6,8"
- Kabelvorverlegung für Sat-Anlagen
- Isolierhaube Abwassertank, beheizbar
- Markise 315 x 250 cm, anthrazit
- Front- und Seitenscheibenverdunklung
- Polster: ACTIVE ROCK
- Hubbett im Heck
- Matratzentopper
- Teppich im Sitz- und Wohnbereich
- Fixe Sitzbank inkl. 5. gurtgesicherten Sitzplatz
- Überführungskosten beinhalten: Kosten der Spedition, Prüfung des Fahrzeugs, Erstellen eines Annahme-Prüfprotokolls, FZ- Aufbereitung und Übergabe/Erklärung an den Kunden
- Trotz aller Mühe und Sorgfalt sind Fehler in dieser spezifischen Fahrzeugbeschreibung nicht ausgeschlossen. Die Beschreibung dient lediglich der allgemeinen Identifizierung des Wagens und stellt keinen Vertragsbestandteil im rechtlichen Sinne dar. Ausschlaggebend sind einzig und allein die Vereinbarungen im Kaufvertrag. Den genauen Ausstattungsumfang erhalten Sie von Ihrem Verkaufsberater vor Ort! SCHAUTAG: Sonntags 11-16 Uhr! (Innenbesichtigung der Fahrzeuge möglich) -Sonntags: keine Beratung / kein Verkauf.