Knaus - BoxLife - 540 MQ
Interne ID: 8391
64.490 €
76.455 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - BoxLife - 540 MQ
UPE: 76.455,- EUR
Anhängekupplung
Außendusche im Heck
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
10/2025
Kilometerstand (km)
10
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxLife |
| Modell | 540 MQ |
| Erstzulassung | 10/2025 |
| Verfügbar ab | 02/2024 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 10 km |
| Fahrzeuglänge | 541 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Euro 6d-Final |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Anhängerkupplung abnehmbar
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sanitär
Heckbad
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- FIAT Ducato 3.500 kg* (103 kW / 140 PS), Frontantrieb, Euro 6d-Final
- Chassis in Metallic-Lackierung: Artense Grey
- 16" Bereifung
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bergabfahrhilfe
- Querverkehr- und Spurwechselassistent
- Nebelscheinwerfer mit Kurvenlicht
- Kraftstofftank 90 Liter
- Außenspiegel elektrisch anklappbar
- Anhängekupplung, Kugelstange abnehmbar
- FIAT Paket - KNAUS Camper Vans (Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher im Wohnraum, Höhenverstellung Beifahrersitz, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio , Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar)
- Funline-Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, Front- und Seitenscheibenverdunklung, Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel, Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm), Lichtsteuerung, Markise 400 x 250 cm, anthrazit)
- Styling-Paket - Black (Leichtmetallfelgen für Serienbereifung, Kühlergrill schwarz lackiert, mit schwarz glänzender Spange inkl. verchromten Zierelementen, Frontstoßfänger in Wagenfarbe lackiert, Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen, Voll-LED-Frontbeleuchtung (Abblend-, Fern- und Blinklicht), Spoilerlippen (skid-plate) Black)
- Media-Paket (All-in-One Navigationssystem, Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung, Head-up Display)
- Ambiente Licht-Paket inkl. Lichtsteuerung (Regenrinne über der Schiebetür mit LED (dimmbar), Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung)
- E-Paket (Leselampe Schwanenhals im Sitzbereich inkl. USB-Steckdose, 12 V Powersteckdose (1 Stück), Leseleuchten im Fahrerhaus, 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Deckenschrank Bug links (1 Stück), 230 V SCHUKO-Steckdose zusätzlich, im Heck (1 Stück))
- Polster: ACTIVE ROCK
- Außendusche im Heckstauraum