Knaus - BoxDrive - 600 XL
Interne ID: 28923-wes
79.750 €
inkl.
Händler
Caravan Daalmann GmbH
Einsteinstraße 10
49835 Wietmarschen-Lohne
+49 5908 919 00 0
caravan@daalmann.de
Knaus - BoxDrive - 600 XL
Luftfeder, 4000 kg zGG
Gewicht (kg)
4.000
Erstzulassung
01/2025
Kilometerstand (km)
13.500
km
Leistung (kW / PS)
130 / 177
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxDrive |
| Modell | 600 XL |
| Erstzulassung | 01/2025 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 13.500 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 309 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6d |
| Führerscheinklasse | C1 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Elektr. Fensterheber
Außenspiegel elektrisch
Alufelgen
Metallic-Lackierung
Pilotensitze
Rußpartikelfilter
Tempomat
Zentralverriegelung
Luftfederung Hinterachse
ESP inkl. Hill-Holder
Anhängerkupplung fest
Aufbau
Einstiegstufe elektrisch
Hebe-Kippfenster
Rahmenfenster
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Markise
Inneneinrichtung
Fahrerhaussitze drehbar
LED-Beleuchtung
Heizung / Klima
Dieselheizung
Küche
Kühlschrank mit Frostfach
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Cassetten-Toilette
Außendusche
Warmwasser
Multimedia
Android Auto
Apple CarPlay
Bluetooth Fahrerhaus
DAB Radio
Navigationssystem
Radio/Tuner
Rückfahrkamera
Sonstiges
Nichtraucherfahrzeug
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer, Doppelbett längs |
Beschreibung
Dieser tolle gebrauchte BoxDrive 600 XL verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Zweikreis-Luftfedersatz
- Auflastung von 3.500 kg auf 4.000 kg
- Chassis in Metallic Lackierung: Indium Grau
- Hochdach lackiert in Wagenfarbe
- TGE Paket
- BOXDRIVE Paket
- Energy Basic-Paket
- Premium Paket 600 XL
- Hubbett im Heck
- Polster: CASUAL SILVER
- Heckdusche mit ausziehbarer Brause im Heckbett (vor Heckflügeltür rechts)
- Markise 300 x 250 cm, anthrazit
- TÜV und Zulassungspapier