Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstraße 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 636 40
info@wohnwagen-gerard.de
BoxDrive 600 XL Aktionspreis
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxDrive |
| Modell | 600 XL |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 9.000 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 309 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6d |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Küche
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
Beschreibung
Knaus Boxdrive 600 XL
TGE Paket
Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar Tempomat mit Geschwindigkeitsbegrenzer Klimaanlage "Climatic", manuell
BOXDRIVE Paket
Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
Insektenschutztür
Cockpit-Erweiterungspaket bestehend aus:
2 V-Powersteckdose, 4 Becherhalter und Zigarettenanzünder
Ablagen-Paket 2
Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
Isolierhaube
Abwassertank, beheizbar
Wasserfiltersystem bluuwater"
Front- und Seitenscheibenverdunklung
REMIfront V-System
MediKit Gutschein
Seifen- und Spülmittelspender
Styling-Paket BOXDRIVE
LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht
Außenspiegel elektrisch anklappbar
17" Leichtmetallfelgen mit Bereifung (Original MAN)
Media Van Paket II BOXDRIVE
Chrompaket Interieur
Rückfahrkamera "Rear View"
Digitaler Radioempfang (DAB+)
Multifunktions-Lenkrad (3-Speichen)
Navigationssystem "MAN Media VAN Business Navigation"
Wohnen / Schlafen / Polster und Stoffe
Polster: ACTIVE ROCK
Elektro / Multimedia / Sicherheit
Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
Markise & Zubehör
Markise 300 x 250 cm, anthrazit
Fahrradträger Thule
Fahrzeugdokumente
TÜV und Zulassungspapier
Mietfahrzeug
Gebrauchtfahrzeuge können Beschädigungen wie kleine Dellen und Kratzer aufweisen. Auf Anfrage kann eine Übernahme von Fahrzeugen nach individueller Absprache auch früher erfolgen. Unsere Verkäufer beraten Sie gerne.
360° Bilder entsprechen nicht dem ausgestellten Fahrzeugen, sondern Fahrzeugen der gleichen Baureihe. Ausstattungsmerkmale können variieren.
Sollten Sie innerhalb von 30 Tagen nach Anmietung ein Fahrzeug erwerben, erhalten Sie den vollen Mietpreis angerechnet. Gilt für das Mietfahrzeug oder ein Fahrzeug gleicher Klasse.
Überführung zum Ausstellungsort, vollgetankt