Händler
Wohnwagen Gérard GmbH
Aichstr. 3-7
82380 Peißenberg
+49 8803 63 640
info@wohnwagen-gerard.de
Knaus - BoxDrive - 600 XL
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | BoxDrive |
| Modell | 600 XL |
| Erstzulassung | 04/2024 |
| Verfügbar ab | 12/2024 |
| Kilowatt | 130 kW |
| Leistung in PS | 177 PS |
| Kilometerstand | 43.500 km |
| Fahrzeuglänge | 598 cm |
| Fahrzeugbreite | 204 cm |
| Fahrzeughöhe | 309 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | Euro 6d |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Küche
Multimedia
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Alkovenbett |
Beschreibung
Knaus BoxDrive 600 XL
Fahrradtraeger Heck (2 Räder)
Styling-Paket BOXDRIVE
LED-Hauptscheinwerfer mit LED-Tagfahrlicht
Außenspiegel elektrisch anklappbar
17" Leichtmetallfelgen mit Bereifung (Original MAN)
BOXDRIVE Licht & Sicht - Paket
Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht
Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung
Fernlichtassistent: Light Assist
Casual Silver Polster
Chassis Lackierung: Candy white
Notbremsassisten zu ACC
TGE-Paket:
Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar
Tempomat mit Geschwindigkeitsbegrenzer
Klimaanlage "Climatic", manuell
BoxDrive Paket:
Einstiegstufe elektrisch (Breite: 70 cm)
Insektenschutztür
Ablagen-Paket 2
Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher
TRUMA CP-Plus, digitales Heizungsbedienpanel
Isolierhaube
Abwassertank, beheizbar
Wasserfiltersystem "bluuwater"
Fahrerhausverdunklung EXKLUSIV
MediKit Gutschein
silwyREADY
Fahrerassistenz-Paket 1:
Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht
Scheibenwischer-Intervallschaltung mit Regensensor und automatische Fahrlichtschaltung
Fernlichtassistent: "Light Assist"
Media Van Paket II:
Chrompaket Interieur
Rückfahrkamera "Rear View"
Digitaler Radioempfang (DAB+)
Multifunktions-Lenkrad (3-Speichen)
Navigationssystem "MAN Media VAN Business Navigation"
Fahrradträger Thule Heck
Batteriehauptschalter
Ambientelicht BoxDrive
Markise Thule 5003
zusätzlich im Preis enthalten:
Überführung zum Ausstellungsort
Vollgetankt inkl. AdBlue
TÜV und Brief
Ex-Mietfahrzeug, kann Gebrauchsspuren wie Dellen und Kratzer aufweisen