Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Knaus - Sun I - 900 LEG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sun I |
| Modell | 900 LEG |
| Erstzulassung | 05/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 100 km |
| Fahrzeuglänge | 882 cm |
| Fahrzeugbreite | 234 cm |
| Fahrzeughöhe | 294 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
* SUN I 900 LEG 2024
* Garagentür 100 x 120 cm, links
* Einstiegsstufe Fahrerhaus, elektrisch
* Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Heck)
* Beheizbare Windschutzscheibe
* Service-/Stauraumklappe(n) und Garagentür
* Ersatzrad
* Lenkrad und Schaltknauf in Lederausfuehr
* Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch
* Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Bedienelementen
* Auflastung von 5.000 kg*** auf 5.500 kg*
* Luftfedersystem für Vorder- und Hinterachse
* 17" Leichtmetallfelgen, schwarz 3-Achser
* 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
* Kraftstofftank 90 Liter
* Virtuelles Cockpit
* Induktive Ladeschale
* Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
* AGUTI Sitze Exklusiv statt Premium
* Media-Paket:
1 x All-in-One Navigationssystem
1 x Head-up Display
1 x Rückfahrkamera, inkl. Verkabelung
* TV-Paket Quad 39":
1 x Antennenkomplettsystem Oyster V Premium 85, Quad1 x Vorverkabelung für TV2 und TV3
1 x 39" SMART TV-Gerät mit HD-Tuner inkl. TV elektrischem Komfortauszug, im Wohnbereich
* SUN I Paket:
* Gas-Aussensteckdose
* TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
* Fussboden mit Warmwasserheizung
* Gasbackofen inkl. Grillf. (über Kühlschrank)
* Ordnungssystem für Küchenschubladen
* SOG-Toilettenentlueftung
* Markise 600 x 275 cm, weiss
* LED-Lichtband zu Markise
* Betterweiterung zur Liegewiese
* Klimaanlage TRUMA Aventa comfort
* Stimmungsvolle Ambientebeleuchtung
* Frontverschattung Faltplissee, Elektroantrieb
* Lederausstattung: Dark COFFEE (Echtleder)
* Tresor
* EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Aufl
* TUEV und F.Brief
* Fracht / Überführung
* FIAT Ducato 5.0; 2,2 l 180 HD-FINA9
* Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4
* Chassis Uni-Lackierung: Weiss
* Aufbaufarbe Alu-Glattblech, weiss