Knaus - L!VE I - 900 LEG
Interne ID: #KRM260009
158.850 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - L!VE I - 900 LEG
+AL-KO Air Premium X4+
+VOLLAUSSTATTUNG+
+BACKOFEN-LEDER+
Gewicht (kg)
5.000
Leistung (kW / PS)
132 / 179
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE I |
| Modell | 900 LEG |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 179 PS |
| Fahrzeuglänge | 859 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.000 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Notbremsassistent
Servolenkung
ESP
Multifunktionslenkrad
ABS
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Parksensoren
Inneneinrichtung
Leder-Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Heizung elektrisch
Sitzheizung Fahrerhaus
Klimaanlage
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
TV
Navigationssystem
WLAN Hotspot
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Grundriss: Hubbett
Bezüge: CREAM NATURE (Echtleder)
Chassis: FIAT Ducato
SONDERAUSSTATTUNG
- Einstiegstufe elektrisch
- Garagentuer 80 x 110 cm, links
- Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
- ASF 90 x 52 cm, (Bug rechts)
- Rahmenfenster SEITZ S7
- Einstiegsstufe Fahrerhaus, elektrisch
- Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Heck)
- Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Bug)
- Lenkrad u. Schaltknauf in Techno-Lederau
- Luftfedersystem fuer Vorder- und Hintera
- 17" Leichtmetallfelgen, Titan 3-Achser
- Kraftstofftank 90 Liter
- Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
- AGUTI Sitze Exklusiv
- FIAT AMC WL 5.000 kg (180 PS) Euro VI HD
- 8-Stufen-Wandlerautomatik
- Media-Paket
- TV-Paket 27" (inkl. externer LTE / W-LAN
- Deluxe Tueren-Paket I
- Styling-Paket L!VE I
- Arktis-Paket - L!VE I / CaraCore
- L!VE I Paket
- 230 V SCHUKO-Steckdose zus. (Kueche, 1 S
- TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
- Gasbackofen inkl. Grillf.(im Kuechenbloc
- Holzrost fuer Duschwanne
- Markise 600 x 275 cm, weiss
- LED-Lichtband zu Markise
- Polster: CREAM NATURE (Echtleder)
- Betterweiterung zur Liegewiese
- Frontverschattung Faltplissee, Handbedie
- ISOFIX-System fuer zwei Kindersitze
- Spannbetttuch-Set, passgenau fuer 2 Schl
- EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Aufl
- TUEV und F.Brief
- GRP-KRM-Bereitstellungspaket Caravan Center Nord(Frachtkosten/Zulassungsdokumente und Gasprüfungsdokumente/Technische Durchsicht vor Übergabe/Fahrzeugreinigung von innen und außen/60 minütige Fahrzeugübergabe)