Händler
Elbe Caravan GmbH
Straße der Freundschaft 28
06886 Lutherstadt Wittenberg
+49 4934 903 592 011
info@elbe-caravan.de
Knaus - L!VE I - 900 LEG
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE I |
| Modell | 900 LEG |
| Erstzulassung | 07/2025 |
| Kilowatt | 132 kW |
| Leistung in PS | 180 PS |
| Kilometerstand | 50 km |
| Fahrzeuglänge | 859 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 132 KW / 180 PS |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d-final |
| Umweltplakette | grün |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 6 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
* L!VE I 900 LEG
* Einstiegstufe elektrisch
* Garagentuer 80 x 110 cm, links
* Ausstellfenster 70 x 40 cm (Heck links)
* ASF 90 x 52 cm, (Bug rechts)
* Rahmenfenster SEITZ S7
* Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Heck)
* Panoramadachfenster 130 x 45 cm (Bug)
* Ersatzrad
* Lenkrad und Schaltknauf in Lederausfuehr
* Klimaanlage Fahrerhaus, automatisch (Auf
* Traktionshilfe "Traction Plus", inkl. Be
* Auflastung von 5.000 kg*** auf 5.500 kg*
* 9-Stufen-Wandler-Automatikgetriebe
* Kraftstofftank 90 Liter
* Instrumententafel im Techno-Design (Alu)
* AGUTI Sitze Exklusiv
* Media-Paket:
(Rückfahrkamera inkl. Verkabelung, All -in-One Navigation, Head-
up Display)
* FIAT Paket - Integriert:
(Außenspiegel elektr. einstell-und beheizbar, Fahrerhaussitze höhenverstellbar,
16"Bereifung, Lenkrad mit Bedienelementen für Radio)
* TV-Paket Twin 27" - 60er:
(TV -Halter, Vorverkabelung für TV im Schlafbereich,
Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium Twin inkl. SMART TV 27 ")
* Deluxe Tueren-Paket I
( Türen/Stauraumklappen mit Zentralverriegelung ,
Aufbautür KNAUS Exklusiv, Isolierverglasung Fahrerhausseitenfenster)
* Styling-Paket L!VE I:
( Chromapplikationen im Kühlergrill, Fahrerhaus Seitenfenster m. schwarzem Rahmen,
hochwertige Foliengrafik, Leichtmetallfelgen)
* L!VE I Paket;
(Insektenschutztür, Sitzbezüge KNAUS -Wohnwelt, Truma CP -Plus, digitales Heizungsbedienpanel,
Isolierhaube Abwassertank, beheizbar, Wasserfiltersystem, Dachhaube 70 x 50 klar mit Beleuchtung, )
* Gas-Aussensteckdose
* TRUMA DuoControl CS (inkl. Gasfilter)
* Fussboden mit Warmwasserheizung
* Markise 600 x 275 cm, weiss
* LED-Lichtband zu Markise
* ALDE Warmwasserheizung inkl. Booster
* Betterweiterung zur Liegewiese
* Frontverschattung Faltplissee, Elektroantrieb
* EvoPore HRC Matratze inkl. WaterGEL-Aufl
* TUEV und F.Brief
* Fracht / Überführung
* Entfall der Aufbaubatterie
* Polster: COOL GREY
* FIAT Ducato 5.0; 2,2 l 180 HD-FINA9
* Anhängekupplung
* Anzahl d. zug. Sitzplaetze: 4
* Aufbaufarbe Alu-Glattblech, weiss
* Chassis Uni-Lackierung: Weiss