Knaus - L!VE I - 650 MEG
Interne ID: 7669
79.900 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Südsee-Camp, G. und P. Thiele OHG, Abt. ...
Am Hanfberg 2
29649 Wietzendorf
+49 5191 967 800
verkauf@suedsee-caravans.de
Knaus - L!VE I - 650 MEG
Deluxe Türen-Paket I
TV-Paket Twin 27
Markise 455 x 250
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
09/2023
Kilometerstand (km)
10.900
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | L!VE I |
| Modell | 650 MEG |
| Erstzulassung | 09/2023 |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 10.900 km |
| Fahrzeuglänge | 697 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 279 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | Euro 6d-Final |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
ABS
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
Rückfahrkamera
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Basisfahrzeug FIAT Ducato (103 kW/140 PS), 3.500 kg, Frontantrieb, Euro 6d-Final, 6-Gang-Schaltgetriebe)
- FIAT Paket: Außenspiegel elektrisch einstell- und beheizbar, Höhenverstellung für Fahrerhaussitze, 16"-Bereifung, Lenkrad mit Bedienelementen für das Radio
- L!VE I Paket: Insektenschutztür, hochwertige Passform-Sitzbezüge für Fahrerhaussitze im KNAUS Wohnwelt-Design, Radiovorbereitung inkl. 2 Lautsprecher, Truma CP-Plus, Isolierhaube Abwassertank (beheizbar), Wasserfiltersystem ?bluuwater?, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm (klar, mit Beleuchtung, Insektenschutz und Verdunkelung (Bug)), MediKit Gutschein, silwy®READY
- Styling-Paket L!VE I: Chromapplikationen im Kühlergrill, Fahrerhaus-Seitenfenster mit schwarzem Rahmen, Sideblade unter den Seitenfenstern mit Chromapplikation inkl. Baureihenschriftzug, hochwertige Foliengrafik mit Elementen in Karbonoptik, KNAUS Emblem an Bug und Heck schwarz/chrom, Leichtmetallfelgen für Serienbereifung
- Deluxe Türen-Paket I: Service-/Stauraumklappen und Garagentür/-klappe mit Zentralverriegelung, Aufbautür KNAUS EXKLUSIV (mit Fenster sowie integrierter Coming-Home-Beleuchtung, Mehrfachverriegelung, verdeckten Scharnieren, Öffnungsbegrenzung/Türfeststellung mittels Gasfeder, Doppeldichtung, hochwertiger Leder-Applikation, elektrischer Zentralverriegelung, integriertem Schirmfach, multifunktionaler Tasche), Isolierverglasung für Fahrerhausseitenfenster und -tür (mit verbesserter Geräusch- und Wärmedämmung)
- TV-Paket Twin 27" - 60er: TV?,,,,,,,,,Halter, Vorverkabelung für TV im Schlafbereich, Antennenkomplettsystem Oyster 60 Premium, Twin inkl. SMART-TV 27"
- InterCaravaning Mediapaket: Pioneer Radio DAB+ mit Apple CarPlay und Android Auto, Rückfahrkamera,
- Lenkrad und Schaltknauf in Lederausführung
- AGUTI Sitze Premium
- Kraftstofftank 90 Liter
- Garagentür 80 x 110 cm, links
- Betterweiterung zur Liegewiese
- COZY HOME-Paket: Farbvariante AVOCADO, 2 Dekokissen, 2 Schlafkissen, 2 Kuscheldecken, Tischlaufer, Ambientelicht inkl. Kuchenrückwandverkleidung im Arbeitsflächendekor
- Markise 455 x 250 cm, weiß