Hymer - Venture - S
Interne ID: 201647
174.890 €
242.905 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Hymer - Venture - S
190 PS, Automatik
18" Leichtmetallräder
Markise
Gewicht (kg)
4.100
Erstzulassung
08/2022
Kilometerstand (km)
6.000
km
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Venture |
| Modell | S |
| Erstzulassung | 08/2022 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Kilometerstand | 6.000 km |
| Fahrzeuglänge | 645 cm |
| Fahrzeugbreite | 216 cm |
| Fahrzeughöhe | 307 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
ESP
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sitzheizung Fahrerhaus
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 2 |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- 140 kW / 190 PS, Diesel, Automatik, permanenter Allradantrieb
- Gesamtgewicht: 4.100 kg
- BUX 10,25" Multimedia-System mit Navigation, Sprachsteuerung, DAB+, Touchscreen und Rückfahrkamera
- Komfortables Vario Spa Badezimmer mit patentierter Raumerweiterung und bodenebener Dusche
- Instant Loft pneumatisches Schlafdach mit isolierten Wänden und Panoramafenster
- Umbaubare Lounge als Sitzgruppe
- Komplett LED-Innenbeleuchtung, warmweiß, dimmbar, mit Lichtpaket (Pendelleuchte und Leseleuchten)
- Ablage mit wireless charging Funktion für Smartphones
- 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10 Liter Warmwasserboiler
- HYMER Smart Battery System 2.0 (4x80 Ah LFP) mit Zusatzlader und Ladebooster bis 70 A
- Solaranlage 3x115 Watt mit MPPT-Laderegler
- Wechselrichter 12 V auf 230 V, 1300 Watt
- Isolierte und beheizte Frisch- (120 l) und Abwassertanks (100 l)
- Elektrische Abwassertankentleerung
- Außenfarbe Quellblau Metallic
- 18" Leichtmetallräder Delta Beadlock (schwarz) mit Stollenbereifung (All-Terrain)
- Komfort-Stützen hinten (2 Stück)
- Markise 3 m elektrisch (12V) mit LED-Beleuchtung
- Elektrischer Dachhaubenlüfter mit Funktion Zu- und Abluft bei Sitzgruppe
- 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler, Höhenkit und 1.800 Watt Elektroheizstab
- inkl. 24 Monate Garantie-Verlängerung