Tramp S 685 HY4,Klima,Luftfeder,Lithium,Solar
Interne ID: W1V9101431N195373/85
94.900 €
inkl.
Tramp S 685 HY4,Klima,Luftfeder,Lithium,Solar
Gewicht (kg)
4.200
Erstzulassung
08/2022
Verfügbar ab
03/2026
Kilometerstand (km)
38.670
km
Leistung (kW / PS)
126 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Tramp S |
| Modell | 685 |
| Erstzulassung | 08/2022 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 126 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 38.670 km |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 296 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 417 CDI |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Hubstützenanlage
Luftfederung
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Klimaanlage Dach
Küche
Kompressor-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
SAT-Anlage
TV
Elektro
Solaranlage
Lithiumbatterie
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 3 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 4,2 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- Außenfarbe Fahrerhaus Tenoritgrau Metallic
- 92 l Kraftstofftank
- Vorbereitung Anhängerkupplung
- Markise mit Adapter, Gehäuse weiß, 450 x 250 cm
- Garagenklappe in Fahrtrichtung links, 65 x 65 cm
- Bettenbau für Sitzgruppe inkl. Zusatzpolster und absenkbarem Tisch
- Dachstauschränke über Heckbetten anstelle offener Ablage
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- 22" Flachbildschirmhalter
- 22" LED-Flachbildschirm mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung, DVD-Laufwerk
- Satellitenantenne digital mit 65 cm Spiegel
- Komfort Plus-Paket 2 (Fliegenschutzrollo an der Eingangstür, Panoramadach über Fahrerhaus, manuell ausstellbar, Fenster mit Verdunkelungsrollo und integriertem Mülleimer in Eingangstür, Faltverdunkelung für Fahrerhaus)
- Fahrkomfort-Paket 2 Mercedes-Benz (Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Elektrische Parkbremse, Verstärkte Vorderachse)
- Style-Paket Mercedes-Benz Teilintegriert (Kühlergrill Chrom, Stoßfänger, Anbauteile und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht)
- Fahrassistenz-Paket Plus (Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Mercedes-Benz MBUX 10,25" Multimedia System inkl. Navigation mit Lenkrad-Multifunktionstasten, DAB+, Touchscreen und Rückfahrkamera, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten (Aufpreis zu Tempomat), Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe))
- 6 KW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler und 1.800 Watt Elektroheizstab (Combi 6DE)
- iNet-Box (Fernsteuerung Heizung per Handy-App)
- 16 Zoll Leichtmetallräder (Schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Dach-Klimaanlage Truma Aventa comfort
- AL-KO HY4 Hydraulikstützen mit Wiegefunktion
- Goldschmitt Luftfeder Hinterachse mit Softtouch Bedienpanel
- Clesana C1 Beutel-Verschweiß-Toilette
- 2x 180W Solaranlage
- Hymer Smart-Batterie-System (1x 95Ah AGM + 250Ah Lithium)
- Dometic Wechselrichter DSP 1812T mit Vorrangschaltung (1800W Dauer / 3600W Spitzenleistung)
- Unterbodenschutz und Hohlraumversiegelung 03/2025 gemacht
- Sicherheitsschloss für Wohnraum-Eingangstür
- Sicherheitsschlösser für Garagentüren
- Phillips Night Breaker LED-Birnen Abblendlicht
- Mercedes Vollgarantie 08/2026
- Hymer Dichtheitsprüfungen 08/23 + 08/24 + 12/25 gemacht
- letzter Mercedes Service 05/2024 bei 20.260 Km
- Leichter Hagelschaden Dach