Hymer - Tramp S - 585
Interne ID: W1V9101431N139660/800
89.900 €
inkl.
Hymer - Tramp S - 585
Gewicht (kg)
4.373
Erstzulassung
03/2022
Kilometerstand (km)
50.500
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Tramp S |
| Modell | 585 |
| Erstzulassung | 03/2022 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 50.500 km |
| Fahrzeuglänge | 709 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 296 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.373 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Abstandstempomat
Tempomat
Servolenkung
Notbremsassistent
Multifunktionslenkrad
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Luftfederung
Lederlenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 4,2 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-D
- Außenfarbe Fahrerhaus Schwarzgrau
- 92 l Kraftstofftank
- Vorbereitung Anhängerkupplung Elektrik
- 16" Leichtmetallräder Original Mercedes-Benz (Schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Markise mit Adapter, Gehäuse weiß, 450 x 250 cm
- Garagenklappe in Fahrtrichtung links, 65 x 65 cm
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integriertem Komfortaufstieg und Tablett
- Dachstauschränke über Heckbetten anstelle offener Ablage
- 22" Flachbildschirmhalter
- 22" LED-Flachbildschirm mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung, DVD-Laufwerk
- zweiter Fernseher im Schlafbereich (22 Zoll Smart TV)
- Satellitenantenne digital mit 65 cm Spiegel
- Fahrkomfort-Paket 2 Mercedes Benz (Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Tempomat Mercedes-Benz inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Elektrische Parkbremse, Verstärkte Vorderachse)
- Komfort Plus-Paket 2 (Fliegenschutzrollo an der Eingangstür, Panoramadach über Fahrerhaus, manuell ausstellbar, Fenster mit Verdunkelungsrollo und integriertem Mülleimer in Eingangstür, Faltverdunkelung für Fahrerhaus)
- Fahrassistenz-Paket Plus (Mercedes-Benz MBUX 10,25?? Multimediasystem inkl. Navigation mit Lenkrad-Multifunktionstasten, DAB, Touchscreen und Rückfahrkamera, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten (Aufpreis zu Tempomat), Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe), Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion)
- Wohnwelt Palm black
- Goldschmitt Luftfederung Hinterachse
- Hubstützsystem HST Vertical / Tele HLC Smart (Goldschmitt)
- Anhängekupplung
- LTE-Antenne + Router
- Kaffeemaschine
- Auflastung auf 4,2 t
- 200 Ah Lithiumbatterie
- Solaranlage 2 x 110 Watt Solara
- leichter Hagelschaden bereits abgerechnet
- Bei Abverkauf HU/AU neu