Hymer - ML-T - 580 CrossTrail
Interne ID: W1V4M2UZ2TN363362/1426
158.590 €
173.905 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - ML-T - 580 CrossTrail
Gewicht (kg)
4.100
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | ML-T |
| Modell | 580 CrossTrail |
| Verfügbar ab | 11/2025 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 713 cm |
| Fahrzeugbreite | 222 cm |
| Fahrzeughöhe | 305 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 419 CDI |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Verkehrszeichenerkennung
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Notbremsassistent
Einparkassistent
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Doppelboden
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Gasbackofen
Kompressor-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Außendusche
Multimedia
SAT-Anlage
TV
Internetrouter
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Solaranlage
Lithiumbatterie
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Rahmenverlängerung
- Elektrischer Dachhaubenlüfter mit Funktion Zu- und Abluft bei Küche
- HYMER Panorama-Kurbeldachlüfter 80 x 50 cm, doppeltverglast im Heck
- GFK Dachbeschichtung
- Sicherheitsschloss für Wohnraum-Eingangstür
- Toilettenentlüftung
- Bettverlängerung Beifahrerseite (+22cm) und halbhoher Kleiderschrank (anstelle raumhoher Kleiderschrank)
- SKOTTI Gasgrill inkl. Gasflaschen-Anschlussset
- Separater Backofen über dem Kühlschrank
- 32" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung und Receiver (DVB-T/C, DVB-S2)
- 32" TV-Halter
- Wohnwelt Indiana