Hymer - ML-T - 570 Xperience
Interne ID: #207184N
132.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hymer - ML-T - 570 Xperience
*MB*170PS*Automatik*
*Premium*
*GFK*Zentralver.*
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | ML-T |
| Modell | 570 Xperience |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 674 cm |
| Fahrzeugbreite | 222 cm |
| Fahrzeughöhe | 292 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
ESP
Multifunktionslenkrad
Regensensor
Zentralverriegelung
ABS
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Multimedia
Navigationssystem
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett, Sitzumbaubett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Wohnwelt Indiana
Chassis: Mercedes-Benz Sprinter
SONDERAUSSTATTUNG
- Xperience Gesamtpaket ML-T: Außenfarbe Fahrerhaus Tenoritgrau (Metallic); Designabklebung Xperience ; Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion; Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht; 16'' Leichtmetallräder (schwarz) mit Ganzjahresbereifung; Navigation & Smartphone-Integration für MBUX-System; Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe); Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten; Verkehrszeichen-Assistent; Markise (schwarz) inkl. dimmbarer LED-Beleuchtung, 400 x 250 cm; Komfort-Eingangstür mit Fenster, Verdunkelungsrollo, integriertem Mülleimer und 2-fach Verrieg
- Ausstattungslinie Premium: LED-High-Performance-Scheinwerfer; Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige; Ladepaket Instrumententafel mit 2 x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose ; Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC
- Cupholder anstelle Ablagefach
- Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze
- Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse)
- Motorraumdämmung zur Geräuschminderung
- GFK Dachbeschichtung
- Sicherheitsschloss für Wohnraum-Eingangstür
- Zentralverriegelung für Fahrer-/Wohnraumtür und Garagentüren
- Einlegeboden in der Dusche für ebenen Laufboden
- 1.800 W Elektroheizstab (für 6 kW Diesel-Warmluftheizung)
- 3 x 230 V / 1 x 12 V Zusatzsteckdosen
- WLAN Netzwerk 5G Router
- Möbeldekor Native-Bamboo
- Wohnwelt Indiana
- TÜV-Abnahme / Kfz-Brief
- Überführung (Bad Waldsee - Dresden)
Es handelt sich um Beispielbilder des Herstellers, die genau Ausstattung entnehmen Sie bitte der Ausstattungsliste.