Hymer - ML-T - 570 CrossOver
Interne ID: #206199N
164.990 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hymer - ML-T - 570 CrossOver
Gewicht (kg)
4.100
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | ML-T |
| Modell | 570 CrossOver |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 689 cm |
| Fahrzeugbreite | 222 cm |
| Fahrzeughöhe | 305 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Regensensor
ESP
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
ABS
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Klimaautomatik
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
TV
Navigationssystem
WLAN Hotspot
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett, Sitzumbaubett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Wohnwelt Indiana
Chassis: Mercedes-Benz
SONDERAUSSTATTUNG
- CrossOver Paket (Teil 1): Mercedes-Benz Sprinter 4,1 t - 140 KW/190 PS, Außenfarbe Fahrerhaus Tenoritgrau (Metallic), Außenfarbe Aufbau Crystal-Silver-Metallic, Allradantrieb, Automatikgetriebe 9G-TRONIC, Kühlergrill Chrom, LED-High-Performance-Scheinwerfer, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Stoßfänger, Anbauteile und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert, Windschutzscheibe beheizbar, 16" Stahlfelgen (schwarz) mit Stollenbereifung (All-Terrain), 16" Stahl Reserverad inkl. Stollenbereifung (All-Terrain) + Halterung an Heckwand.
- CrossOver Paket (Teil 2): Smartphoneablage mit wireless charging, Ladepaket Instrumententafel 2x USB-C Stecker/ 1x 12V-Steckdose, MBUX-Navigation mit Rückfahrkamera, Lederlenkrad, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS, Fernlicht-Assistent, Verkehrszeichen-Assistent, Markise mit dimmbarer LED-Beleuchtung, Dachreling mit Heckleiter, 44" LED-Lightbar über Fahrerhaus, Motor- Unterfahrschutz, Radlaufverbreiterung vorne, Designbeklebung Crossover, Komfort-Eingangstür mit Fenster, Verdunkelungsrollo, integriertem Mülleimer und 2-fach Verriegelung.
- CrossOver Paket (Teil 3): Riffelblechboden und Filzverkleidung in Heckgarage, Außendusche in Garage, Werkzeug-Set (Klappspaten, Axt), Komfort L-Sitzgruppe mit Loungepolstern und längs-/ quer verschiebbarem Tisch, Bettenbau für Komfort L-Sitzgruppe inkl. Zusatzpolster unter Einbeziehung Fahrersitz, Schlafkomfortsystem mit Tellerfederrost und Mehrzonen- Kaltschaummatratzen für Heckbetten, Spannbettlaken nach individuellem Maß für Heckbetten, Zusatzpolster zwischen Einzelbetten mit Aufstiegsleiter, 4 Kissen mit Bezug, zweite Toilettenkassette inkl. Halterung.
- CrossOver Paket (Teil 4): Ambiente-Beleuchtung, Lichtpaket (Multifunktionale Pendelleuchte und Ambiente-Leseleuchte für Multifunktionswände), 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10 l Warmwasserboiler, Lutdrucksensor (Höhenkit) und 1.800 Watt Elektroheizstab, HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - zusätzlich 3 x 80 Ah LFP (Gesamtleistung 320 Ah), Solaranlage 2 x 95 Watt mit Solarladeregler (MPPT) und Anzeige, Wechselrichter 12 V auf 230 V mit 1800 Watt und Netzvorrangschaltung, 3x 230 V / 1x 12 V Zusatzsteckdosen, Wasserfilter für Frischwassersystem.
- Rahmenverlängerung
- Downhill Speed Regulation (Offroad-Betrieb)
- Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze
- Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse)
- Elektrischer Dachhaubenlüfter mit Funktion Zu- und Abluft bei Küche
- GFK Dachbeschichtung
- Zentralverriegelung für Fahrer-/Wohnraumtür und Garagentüren
- 32" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung und Receiver (DVB-T/C, DVB-S
- 32" TV-Halter
- 5G-WLAN-Router mit Außenantenne und Dual-SIM-Slot (SIM-Karte nicht inbegriffen)
- Möbeldekor Native-Bamboo
- Wohnwelt Indiana
- TÜV-Abnahme / Kfz-Brief
- Überführung (Bad Waldsee - Dresden)
Es handelt sich um Beispielbilder des Herstellers, die genau Ausstattung entnehmen Sie bitte der Ausstattungsliste.