Hymer - ML-T - 570 CrossOver
Interne ID: W1V4M2UZ1SN343165/1467
156.990 €
178.800 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - ML-T - 570 CrossOver
Gewicht (kg)
4.100
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | ML-T |
| Modell | 570 CrossOver |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 689 cm |
| Fahrzeugbreite | 222 cm |
| Fahrzeughöhe | 305 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 419 CDI |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Verkehrszeichenerkennung
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Fernlichtassistent
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Bettverbreiterung
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Außendusche
Multimedia
SAT-Anlage
TV
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Solaranlage
Lithiumbatterie
Lichtsensor
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- 18" Leichtmetallräder Delta Beadlock (schwarz) mit Stollenbereifung (All-Terrain)
- 18" Delta Reserverad inkl. Stollenbereifung (All-Terrain) und Halterung außen an der Heckwand
- Rahmenverlängerung inkl. 450 kg Garagentraglast
- Elektrischer Dachhaubenlüfter mit Funktion Zu- und Abluft bei Küche
- HYMER Panorama-Kurbeldachlüfter 80 x 50 cm, doppeltverglast im Heck
- GFK Dachbeschichtung
- Sicherheitsschloss für Wohnraum-Eingangstür
- Toilettenentlüftung
- Zentralverriegelung für Fahrer-/Wohnraumtür und Garagentüren
- Satellitenantenne digital mit 80 cm Spiegel, ohne Receiver
- 32" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung, DVD-Laufwerk, HYMER Smart-Multimedia-System (DVB-T/C, DVB-S2) inkl. Receiver
- 32" Flachbildschirmhalter
- Winterpaket (Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze, Warmluft-Zusatzheizung elektrisch, Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse), Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus)
- Stoffkombination Indiana