Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer - ML-T - 570
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | ML-T |
| Modell | 570 |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 674 cm |
| Fahrzeugbreite | 222 cm |
| Fahrzeughöhe | 292 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 186
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
93l Kraftstofftank, 22l Ad-Blue, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Schmutzfänger an Hinterachse, Tagfahrlicht im Scheinwerfer integriert, verstärkte Vorderachse, wärmedämmendes Glas mit Tönungsstreifen an der Frontscheibe, Akustik-Paket Mercedes, Eco-Start-Stop-Funktion, elektrische Parkbremse, Fahrer- & Beifahrerairbag, Kayless Start, Multifunktionslenkrad, ABS/ASR/EBV/ESP, aktiver Brems-Assistent & Spurhalte-Assistent, Aufmerksamkeits-Assistent, Regensensor, Seitenwindassistent, große Garagentür rechts & links, GFK-Leichtbauboden mit XPS-Isolierung, Panoramadachhaube über Fahrerhaus, Komfort-Pushlocks mit Echtlederschlaufen an Klappen & Schubkästen, Fliegenschutzrollo an der Eingangstür, Faltverdunklung Fahrerhaus, Verdunklungsrollo und Mückenschutz an allen Fenstern im Aufbau, Mehrzonenkaltschaummatratze inkl. hochwertiger Matratzenunterlage zur Belüftung im Heck, LED-Beleuchtung im kompletten Innenraum inkl. Nachtlicht, LED-Vorzeltleuchte, 3-Flammen-Gaskocher mit elektrischer Zündung, Küchenwandverkleidung, 154l Kompressorkühlschrank, 6KW Diesel-Warmluftheizung mit 10L Warmwasserboiler und Luftdrucksensor, 120l Frischwassertank isoliert & beheizt, 100l Abwassertank isoliert und beheizt und u.v.m.*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Mercedes Benz Sprinter 190 PS Automatik 4,1 T
- Allrad / Anhängerkupplung abnehmbar
- Ausstieg beleuchtet
- Stahlfelgen 16“
- Außenfarbe Aufbau Crystal silver
- Außenfarbe Chassis Tenorit-Grau metallic
- Ersatzrad Stahl
- Fernlichtassistent-Abblendautomatik
- Frontscheibe elektr. beheizbar
- Getränkehalter
- Sitzheizung Fahrer- und Beifahrer
- Unterfahrschutz für Allrad
- Scheibenwischer System-Wet Wiper
- Aufbautür Comfort 60cm mit Fenster
- Dachhaube Küche mit Ventilator
- Dachhaube Schlafbereich-Panorama manuell
- Dachreling mit Leiter
- Ersatzradhalterung Heck außen
- Garagenboden Riffelblech
- GFK-Dach / Markise 4m
- Sicherheitsschloss Eingangstür
- SOG-Toilettenentlüftung
- Zentralverriegelung / L-Sitzgruppe
- Gasaußensteckdose / Trinkwasserfilter
- Sat-Anlage mit 32“ TV & Halter
- Solaranlage 2x 95W
- Zusatzpolster Bett / Umbau Sitzgruppe
- Autarkie Paket Lithium XL ( 2. Wohnraumbatterie 80 AH Lithium, 3. Wohnraumbatterie 160 AH Lithium, Wechselrichter 12V/230V 1800W)*
- Style Paket ( Kühlergrill mit Chrom-Applikationen, Lackierte Außenteile Frontstoßstange / Anbauteile, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht)*
- Wohnkomfortpaket ( Holzrost in Duschwanne, Spannbetttuch Festbett, Kissen, Ambiente Light Pack, Lichtpaket, Schlafsystem mit Tellerrost Heckbett, Steckdosen-Paket, Garagenverkleidung (Filzverkleidung))*
- Ausstattungslinie Premium ( Radio MBUX 10,25“/Navi/DAB/RFK/Smartphoneintegration, Lenkrad in Leder, Automatikgetriebe, Abstandsregel-Tempomat, Verkehrszeichen-Assistent, Ablage Smartphone, Ladepaket Instrumententafel, Scheinwerfer LED, Klimaautomatik)*
Gesamtpreis: 173.293,- €
Ihre Ersparnis: 13.294,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.