Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer - GT-S - 600
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | GT-S |
| Modell | 600 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 709 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 244
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Mercedes-Benz Sprinter 3,5 t - 315 CDI - 110 KW/150 PS - Euro VI-E, Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, Außenfarbe Fahrerhaus Weiß, Außenfarbe Aufbau Weiß, Mercedes-Benz Original-Leiterrahmen, 65 l Kraftstofftank22 l AdBlue Tank, Außenspiegel elektrisch verstell- und beheizbar, Breitspur Hinterachse, Motorraumdämmung und Unterbodenverkleidung Fahrerhaus, Tagfahrlicht in Scheinwerfern integriert, Schmutzfänger an Hinterachse, Verstärkte Vorderachse, Vorbereitung Anhängerkupplung, Wärmedämmendes Glas an Front- und Seitenscheiben Fahrerhaus, Elektrische Parkbremse, Fahrer- und Beifahrerairbag, Halbautomatische Klimaanlage TEMPMATIC, Keyless Start (Start-Stop-Taste für komfortablen Motorstart), Lederlenkrad, MBUX 10,25" Multimediasystem mit Rückfahrkamera, Sprachsteuerung und Touchscreen, Aktiver Brems-Assistent, Aktiver Spurhalte-Assistent, Aufmerksamkeits-Assistent, Regensensor, Große Garagentür in Fahrtrichtung rechts, GFK-Leichtbauboden mit XPS-Isolierung, Faltverdunkelung für Fahrerhaus, Komplette LED-Innenbeleuchtung, 136 l Kompressor-Kühlschrank, 6 KW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler und Luftdrucksensor u.v.m.*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Mercedes Sprinter 170 PS Automatik
- Alu-Felgen 16“
- Chassislack Obsidian schwarz
- Ausstattungslinie Chassis GT-S (Radio OEM-MBUX10,25"/Navi/DAB/RFK/Smartphoneintegration, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Lackierung Aussenteile- Frontst/Anbauteile, Kühlergrill- Wagenfarbe & Chromzierstreifen, Scheinwerfer- LED, Ablage Smartphone- incl. Wireless Charging, Klimaanlage- Fahrerhaus automatisch, Ladepaket Instrumententafel, Fernlichtassistent- Abblendautomatik)
- Wohnwelt Porto
- Einlegeboden Dusche
- Bettenumbau SG / L-Sitzgruppe
- 1. Wohnraumbatterie 160 AH Lithium
- Truma Combi DE
- Aufbau-Paket GT-S (Indirekte Beleuchtung, Steckdosen-Paket, 2 Kissen mit Bezug, Spannbetttuch Festbett, Trennvorhang)
- Vorbereitung Solaranlage
- 5G-WLAN-Router
- Bettenumbau EB zu DB
- Fracht & Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 126.214,- €
Ihre Ersparnis: 6.215,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.