Hymer - GT-S - 600
Interne ID: W1VHK2GZ8TN378371/1078
119.900 €
129.420 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - GT-S - 600
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
110 / 150
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | GT-S |
| Modell | 600 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 110 kW |
| Leistung in PS | 150 PS |
| Fahrzeuglänge | 709 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 417 CDI |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Internetrouter
TV
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lichtsensor
Lithiumbatterie
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 4,2 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- Ablastung auf 3,5 t
- 16" Leichtmetallräder (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Außenfarbe Fahrerhaus Obsidianschwarz (Metallic
- Cupholder anstelle Ablagefach
- 92 l Kraftstofftank
- HYMER Panorama-Kurbeldachhaube 80 x 50 cm, doppeltverglast im Heck
- Dachstauschränke über Heckbetten anstelle offener Ablage
- Komfort L-Sitzgruppe mit Loungepolstern, längs-/quer verschiebbarem Tisch und 2 integrierten 3-Punkt-Gurten
- Außendusche in der Garage
- GFK Dachbeschichtung
- Sicherheitsschloss für Wohnraum-Eingangstür
- Einlegeboden in Fußbodenoptik
- 1.800 W Elektroheizstab (für 6 kW Diesel-Warmluftheizung)
- Ambiente-Beleuchtung
- Vorverkabelung Solaranlage
- 27" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern und Fernbedienung
- 27" TV-Halter
- 5G-WLAN-Router mit Außenantenne und Dual-SIM-Slot (SIM-Karte nicht inbegriffen)
- Isolier-Trennvorhang für Fahrerhaus, doppellagig genäht
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- 4 x 230 V / 1 x 12 V / 1 x Doppel-USB Zusatzsteckdosen
- Chassis-Paket (LED-High-Performance-Scheinwerfer, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Ladepaket Instrumententafel mit 2 x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose, Navigation & Smartphone-Integration für MBUX-System, Fernlicht-Assistent, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht, Stoßfänger, Anbauteile und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert, Kühlergrill Chrom)
- Winterpaket (Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze, Warmluft-Zusatzheizung elektrisch, Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse), Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus)
- Wohnwelt Bogota