B-Klasse ML T BlackLine 780 Arktis+Lithiumpaket
Interne ID: W1VHK0GZ7TN374123/1530
169.890 €
187.840 €
inkl. 19% MwSt.
B-Klasse ML T BlackLine 780 Arktis+Lithiumpaket
Gewicht (kg)
4.430
Verfügbar ab
04/2026
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse ML |
| Modell | T 780 BlackLine |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 789 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.430 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Abstandstempomat
Fernlichtassistent
Verkehrszeichenerkennung
Servolenkung
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
Gasbackofen
Induktionskochfeld
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
SAT-Anlage
TV
Elektro
Lichtsensor
Lithiumbatterie
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fernlicht-Assistent
- Rahmenverlängerung inkl. 450 kg Garagentraglast
- Cupholder anstelle Ablagefach
- Komfort-Plus-Eingangstür inkl. Zuziehhilfe, RFID (schlüssellosem) Zugang und Zentralverriegelung
- HYMER Panorama-Kurbeldachlüfter 80 x 50 cm, doppeltverglast im Heck
- GFK Dachbeschichtung
- Sicherheitsschloss für Wohnraum-Eingangstür
- Toilettenentlüftung
- Küchenarbeitsplatte aus Mineralwerkstoff
- Hybrid-Kocher (Gas- und Induktionskocher)
- TEC-Tower (Kühl-/Gefrierkombination 153 l, Backofen)
- Winterpaket (Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze, Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse), Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus)
- Autarkie-Paket Lithium XL (HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah), HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Drittes und Viertes Batteriemodul Aufbau 2 x 80 Ah LFP (Gesamtkapazität 320 Ah), Wechselrichter 12 V auf 230 V, 1800 Watt mit Netzvorrangschaltung)
- Hochwertiger runder Tisch, ausziehbar mit Echtholzrahmen
- Außendusche in der Garage
- Gassteckdose außen mit Absperrhahn
- Dachklimaanlage 2400 W
- Satellitenantenne digital mit 80 cm Spiegel und Twin LNB
- Keramiktoilette
- Zweiter Smart LED-TV im Schlafbereich 22" TFT mit integrierten Lautsprechern, DVB-T/C, DVB-S2, Verkabelung und Wandhalterung
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- Arktis Paket (Wärmetauscher für Gas-Warmwasserheizung, Wärmetauscher-Vorbereitung Mercedes-Benz, Gas-Warmwasser-Garagenbodenheizung, Isolier-Trennvorhang für Fahrerhaus, doppellagig genäht, Isoliermatte für Fahrerhaus-Fußraum, lose beigelegt, Zuheizer (unterstützt die Heizung beim Erwärmen des Fahrzeugs), Gas-Warmwasserheizung, Riffelblechboden, Filzverkleidung und 2 zusätzliche Zurrschienen in Heckgarage)
- Lederausstattung Grigio