Hymer - B-Klasse MC - T 680
Interne ID: #207194N
154.500 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hymer - B-Klasse MC - T 680
Arktispaket
Premiumpaket
TV / WLAN
Gewicht (kg)
4.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse MC |
| Modell | T 680 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 739 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
ESP
Multifunktionslenkrad
Regensensor
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Heizung / Klima
Gasheizung
Sitzheizung Fahrerhaus
Klimaautomatik
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
TV
Navigationssystem
WLAN Hotspot
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Einzelbett, Sitzumbaubett |
Beschreibung
Modelljahr: 2026Bezüge: Wohnwelt Valletta
Chassis: Mercedes-Benz Sprinter
SONDERAUSSTATTUNG
- Ausstattungslinie Premium: Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion; LED-High-Performance-Scheinwerfer; Verstärkte Vorderachse; Wärmedämmendes Glas mit Tönungsstreifen an der Frontscheibe; Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige; Akustik-Paket Mercedes-Benz; Elektrische Parkbremse; Kombiinstrument mit Farbdisplay Mercedes-Benz; Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe); Multifunktionslenkrad; Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten; Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC; Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten
- Arktis-Paket: Heizung-Warmwasserheizung Wärmetauscher Warmwasserheiz. Zusatzheizung-Vorber. (Wärmetauscher) Garagenbodenerwärmung-Warmwasser Trennvorhang isoliert Isoliermatte Fahrerh.-Fussraum Garagenboden- Riffelblech Zuheizer Komfort-Eingangstür mit Fenster
- Winterpaket: Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze; Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse); Lenkradheizung; Wärmeisolierendes Fahrerhaus
- Style-Paket: Kühlergrill Chrom; Stoßfänger, Anbauteile und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert; Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Wohnkomfort-Paket: Filzverkleidung in Heckgarage; Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzen angepasst; 4 Kissen mit Bezug; Ambient-Light-System: Mehr-Ebenen Lichtsystem mit dynamischer und individueller Steuerung der Beleuchtung (inkl. Lichttemperatur) sowie stimmungsvoller Sockelbeleuchtung; 4 x 230 V / 2 x Doppel-USB Zusatzsteckdosen
- Mercedes-Benz Sprinter 4,43 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- Gewichtsvariante 4.500 kg
- Außenfarbe Aufbau Crystal-Silver-Metallic
- Außenfarbe Fahrerhaus Obsidianschwarz (Metallic)
- 16" Leichtmetallräder (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Rahmenverlängerung inkl. 450 kg Garagentraglast
- Fernlicht-Assistent
- Windschutzscheibe beheizbar
- Markise inkl. dimmbarer LED-Beleuchtung, silber, 450 x 250 cm
- GFK Dachbeschichtung (bei Fahrzeugen ohne Hubbett)
- Zentralverriegelung für Fahrer-/Wohnraumtür und Garagentüren
- Komfort L-Sitzgruppe mit Loungepolstern, längs-/quer verschiebbarem Tisch und 2 integrierten 3-Punkt-Gurten
- 32" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung und Receiver (DVB-T/C, DVB-S
- 32" TV-Halter
- Ausziehbarer Tisch mit Längs-, Quer- und Höhenverstellung
- 5G-WLAN-Router mit Außenantenne und Dual-SIM-Slot (SIM-Karte nicht inbegriffen)
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- Bettenbau für Komfort L-Sitzgruppe mit absenkbarem Tisch
- Möbeldekor Matara Teak
- Textilleder-/Stoffkombination Valletta
- TÜV-Abnahme / Kfz-Brief
- Überführung (Bad Waldsee - Dresden)
Es handelt sich um Beispielbilder des Herstellers, die genau Ausstattung entnehmen Sie bitte der Ausstattungsliste.