Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer - B-Klasse MC - T 600 WhiteLine
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse MC |
| Modell | T 600 WhiteLine |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 719 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 308 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.430 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 123
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung inkl. Whiteline-Ausstattung:
92L Kraftstofftank, Kühlergrill Chrom, 16“ Leichtmetallräder
(schwarz) mit Ganzjahresbereifung, aktiver
Abstands-Assistent DISTONIC PLUS inkl.
Lenkrad-Multifunktionstasten, Verkehrszeichen-Assistent, Markise,
Ambient-Light-System, L-Sitzgruppe, Umbau SG, Spannbettlaken
für Heckbetten, 4 Kissen mit Bezug, 4x 230V / 1x 12V / 1x
Doppel-USB-Zusatzsteckdosen, Holzrost in Duschwanne, MBUX 10,25“
Multimedia System inkl. Navigation, Sprachsteuerung, DAB+,
Touchscreen und Rückfahrkamera, 32“ LED-Flachbildschirm,
Sat-Anlage, SLC Chassis, Schmutzfänger hinten, elektrische
Parkbremse, Fahrer- und Beifahrerairbag, Keyless Start, ABS, ESP,
ASR, Komfort-Eingangstür, elektrische Trittstufe,
HYMER-Multifunktionsrückleuchten in LED-Hybridtechnologie, große
Garagentüren, beheizter Doppelboden, Panoramadach über
Fahrerhaus, komplette LED-Innenbeleuchtung, LED-Vorzeltleuchte,
3-Flammen-Kocher, Hymer Connect, 180l Frischwassertank isoliert
und beheizt, elektrische Abwassertankentleerung mit Schalter am
Amaturenbrett und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Mercedes Benz Sprinter 170 PS + Automatik
- Wohnwelt Marquis
- Getränkehalter
- Nebelscheinwerfer
- Pilotensitze / Sitzheizung Fahrerhaus
- Fernlichtassistent / Windschutzscheibe beheizbar
- Komfort-Aufbautür
- Dachhaube Schlafbereich
- Dachhaube mit Ventilator Küche
- GFK-Dach / Garage verkleidet
- Sicherheitsschloss / Zentralverriegelung
- Schlafsystem mit Tellerrost Heckbett
- Gasfilter / Duo Control CS
- Solaranlage 2x 95W
- Zusatzpolster Betten
- 2er Fahrradträger absenkbar
- Ausstattungslinie Premium ( LED-High-Performance-Scheinwerfer, Ablage für Smartphones inkl. Wireless Charging-Funktion mit Ladestandsanzeige, Ladepaket Instrumententafel mit 2x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose, vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC)
- Autarkie Paket Lithium (HYMER-Smart-Battery-System 2.0 – Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah Lithium), HYMER-Smart-Battery-System 2.0 – Erweiterung: Drittes und Viertes Batteriemodul Aufbau 2x 80 Ah LFP (Gesamtkapazität 320 Ah) Wechselrichter 12 V auf 230 V, 1800 Watt mit Netzvorrangschaltung)
- Fracht & Zulassungsdokumente*
Listenpreis: 150.534,-EUR
Ihre Ersparnis: 15.535,- EUR
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.