Hymer - B-Klasse MC - T 600
Interne ID: W1VHK0GZ6TN362187/1209
134.000 €
147.735 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - B-Klasse MC - T 600
Gewicht (kg)
4.430
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse MC |
| Modell | T 600 |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 719 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.430 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 417 CDI |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Fernlichtassistent
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
3-Flammkocher
Kompressor-Kühlschrank
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 4,43 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- Außenfarbe Fahrerhaus Tenoritgrau (Metallic)
- Fernlicht-Assistent
- Windschutzscheibe beheizbar
- Style-Paket (Kühlergrill Chrom, Stoßfänger, Anbauteile und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert, Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht)
- Wohnkomfort-Paket (Filzverkleidung in Heckgarage, Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzen angepasst, 4 Kissen mit Bezug, Ambient-Light-System: Mehr-Ebenen Lichtsystem mit dynamischer und individueller Steuerung der Beleuchtung (inkl. Lichttemperatur) sowie stimmungsvoller Sockelbeleuchtung, 4 x 230 V / 2 x Doppel-USB Zusatzsteckdosen)
- Ausstattungslinie Premium (Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, LED-High-Performance-Scheinwerfer, Verstärkte Vorderachse, Wärmedämmendes Glas mit Tönungsstreifen an der Frontscheibe, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Akustik-Paket Mercedes-Benz, Elektrische Parkbremse, Kombiinstrument mit Farbdisplay Mercedes-Benz, Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe), Multifunktionslenkrad, Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Aktiver Spurhalte-Assistent, Aufmerksamkeits-Assistent, Regensensor, Verkehrszeichen-Assistent, DAB Radio, Navigation & Smartphone-Integration für MBUX-System, MBUX 10,25" Multimediasystem mit Rückfahrkamera, Sprachsteuerung und Touchscreen, Ladepaket Instrumententafel mit 2 x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose)
- Autarkie-Paket XL (HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah), HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Drittes Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP (Gesamtkapazität 240 Ah), HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Viertes Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP (Gesamtkapazität 320 Ah), Wechselrichter 12V auf 230V, 2000VA, 3.500W Spitzenleistung inkl. 80 A Zusatzlader)
- Winterpaket (Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze, Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse), Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus)
- Wohnwelt Bogota