Hymer - B-Klasse MC - T 580 BlackLine
Interne ID: W1VHK0GZ6TN353828/1225
119.990 €
147.280 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - B-Klasse MC - T 580 BlackLine
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
03/2026
Kilometerstand (km)
25.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse MC |
| Modell | T 580 BlackLine |
| Erstzulassung | 03/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 25.000 km |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 417 CDI |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Doppelboden
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Außendusche
Dusche separat
Multimedia
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Ablastung auf 3,5 t (bei Mercedes-Benz Sprinter 415/417 CDI)
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Komfort-Eingangstür mit Fenster, Verdunkelungsrollo, integriertem Mülleimer und 2-fach Verriegelung
- HYMER Panorama-Kurbeldachlüfter 80 x 50 cm, doppeltverglast im Heck
- Sicherheitsschloss für Wohnraum-Eingangstür
- Zentralverriegelung für Fahrer-/Wohnraumtür und Garagentüren
- Schlafsystem mit Tellerfederrost für Heckbett(en)
- Außendusche in der Garage
- Winterpaket (Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze, Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse), Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus)
- Ausstattungslinie Premium (LED-High-Performance-Scheinwerfer, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Ladepaket Instrumententafel mit 2 x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose, Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC)
- HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah)
- Gasfilter für automatische Gasflaschenumschaltanlage
- Automatische Gasflaschenumschaltanlage mit Crash Sensor und EisEx
- 6 kW Gas-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler und 1.800 Watt Elektroheizstab
- Satellitenantenne digital mit 80 cm Spiegel und Twin LNB
- Solaranlage 2 x 95 Watt mit Solarladeregler (MPPT) und Anzeige
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- Stoffkombination Bogota
- Vermietfahrzeug Saison 2026