Hymer - Free - S 600 Blue Evolution
Interne ID: W1V9106331P449438/686
69.900 €
inkl.
Hymer - Free - S 600 Blue Evolution
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
08/2022
Kilometerstand (km)
45.000
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Free |
| Modell | S 600 Blue Evolution |
| Erstzulassung | 08/2022 |
| Verfügbar ab | 12/2025 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 45.000 km |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 287 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 317 CDI |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Notbremsassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ABS
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Internetrouter
TV
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Elektro
Lithiumbatterie
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 3,5 t - 317 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E, Automatikgetriebe 9G-Tronic inkl. Hold-Funktion
- Chassis Paket (Halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Außenspiegel elektrisch verstell-/beheizbar, Vorrüstung DAB Radio, 92 l Kraftstofftank, Elektrische Parkbremse)
- Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten
- MBUX 10,25" Multimedia System inkl. Navigation mit Lenkrad-Multifunktionstasten, DAB+, Touchscreen
- Aufstelldach Schwarz (Maxi-Doppelbett mit Schlafkomfortsystem)
- Markise mit Spezialadapter für das Aufstelldach, Gehäuse anthrazit, 300 x 250 cm
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Isofix Kindersitzbefestigung
- Faltverdunkelung für Fahrerhaus
- 16" Leichtmetallräder (Schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Einlegeboden in Dusche
- Dieselheizung mit Höhenkit
- Oyster Connect System - mobiles Heimnetzwerk (LTE / WiFi - WLAN)
- Thitronik Alarmanlage WiPro III mit Funkkontakten, GPS + GSM ProFinder und 5m Kabelschleife für Fahrradsicherung Außen
- Gasregler DuoControl mit Crash-Sensor 30 mbar inkl. Wandmontage vertikal
- Isolations-Thermomatte für Hecktüren (innen)
- Heo-Safe Sicherheitsschlösser an allen Türen
- Anhängerkupplung starr
- TV-Halter mit Smart TV LED 22"
- Hymer Topper für Festbett
- Hymer Wäremeunterbett
- Lithium-Batterie Liontron 80 Ah mit BMS (App-Abfrage)
- Vermietfahrzeug Saison 2026