Hymer - Free - 600
Interne ID: ZFA25000002S18762/515
59.900 €
inkl.
Hymer - Free - 600
Gewicht (kg)
3.500
Erstzulassung
08/2021
Kilometerstand (km)
13.970
km
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Free |
| Modell | 600 |
| Erstzulassung | 08/2021 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Kilometerstand | 13.970 km |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 280 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,3 Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Anhängerkupplung fest
Tempomat
Servolenkung
Fernlichtassistent
Rußpartikelfilter
ESP
Allwetterreifen
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Ausstattung Edition 70 Jahre Neuss (Markise 3,5m elektrisch mit durchgehendem Adapter, Navigation Zenec 3766 incl. Rückfahrkamera, 18 Zoll Alufelgen Borbet CW3 Black Glossy mit Ganzjahresreifen 255/55 R 18, komplett inkl. Montage und Eintragung)
- Racing Ducato Sonderaustattung (Stoßfänger vorne blau/schwarz lackiert, Nebelscheinwerfer, zusätzliches Fernlicht)
- Fiat Ducato - 2,3 MultiJet - 103 KW/140 PS Schaltgetriebe - Euro 6 d temp
- Fiat Ducato 3,5 t anstelle Fiat Ducato 3,3 t
- Sonderlackierung Sturmblau Metallic
- Rahmenfenster in Fahrtrichtung rechts hinten inkl. Verdunkelung und Fliegenschutz (Schlafbereich)
- Chassis Paket (Manuelle Klimaanlage mit Pollenfilter, Tempomat, Außenspiegel elektrisch verstell-/beheizbar, Premium DAB Radiovorbereitung, Audiovorbereitung mit 4 Lautsprechern)
- Ready to camp Paket (Lenkrad und Schaltknauf in Leder, Faltverdunkelung für Fahrerhaus, 2 x 230 V / 1 x 12 V Zusatzsteckdosen)
- Kühlergrill-Rahmen schwarz Glanz
- Skid-Plate schwarz Glanz
- Scheinwerfer mit schwarzem Rahmen
- Aufstelldach in schwarz (Maxi-Doppelbett mit Schlafkomfortsystem)
- Sonderbeklebung schwarz
- Anhängekupplung starr
- Thule Elite Van Heck-Fahrradträger (19Kg Traglast pro Schiene)