Hymer - Camper Van - Redwood 600
Interne ID: 8470
79.990 €
90.980 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
MW-Caravaning GmbH
Romantische Straße 17
86753 Möttingen
+49 4990 8 396 990
info@mw-caravaning.de
Hymer - Camper Van - Redwood 600
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Redwood 600 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 20 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,2 MJet 140 |
| Hubraum | 2200 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
Zentralverriegelung
Wegfahrsperre
Tempomat
Tagfahrlicht LED
Servolenkung
Rußpartikelfilter
Größerer Dieseltank
Elektr. Fensterheber
Außenspiegel elektrisch
Außenspiegel beheizbar
Alufelgen
Airbag Fahrer
Airbag Beifahrer
Aufbau
Ausstellfenster
Vorzeltleuchte
Verdunkelungs- und Fliegenschutzrollos
Rahmenfenster
Midi-Heki
Markise
Einstiegstufe elektrisch
Aufstelldach
Inneneinrichtung
LED-Beleuchtung
Fahrerhaus-Verdunklungssystem
Heizung / Klima
Klimaanlage FH manuell
Dieselheizung
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Warmwasserboiler
Cassetten-Toilette
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
Bestehend aus:
- Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht
- Pastell Campovolo Grau
- SKID-PLATE Schwarz Glanz
- Stoffkombination Rio
Bestehend aus:
- Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion
- Automatische Klimaanlage mit Pollenfilter
- Elektrische Parkbremse
- Fiat Infotainmentsystem mit 10" Touchscreen, integriertem
- Multifunktionslenkrad
- Volldigitales Cockpit mit integriertem 7" Display
Bestehend aus:
- 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler und
- Abwassertank isoliert und beheizt
- Vorverkabelung Solaranlage