Hymer - Camper Van - Redwood 600
Interne ID: ZFA250000SG035794/703
78.900 €
87.830 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - Camper Van - Redwood 600
6 kW Dieselheizung
LED-Scheinwerfer
8-Gang-Automatik
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Redwood 600 |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 285 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2l Multijet |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Allwetterreifen
Tempomat
Servolenkung
Rußpartikelfilter
ESP
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3,5 t - 2.2 Multijet - 103 KW/140 PS - Euro 6eBis - 8-Gang-Automatikgetriebe
- LED-Scheinwerfer inkl. LED-Tagfahrlicht
- Aufstelldach in Schwarz (Maxi-Doppelbett mit Dachhaube und elektrischer Verriegelung)
- 2 Klappstühle und Tisch inkl. Befestigung
- Einlegeboden aus hochwertigem Bambus
- 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler und 1.800 Watt Elektroheizstab und Luftdrucksensor (Höhenkit)
- Vorverkabelung Solaranlage
- Totwinkel-Assistent inkl. Querbewegungserkennung
- Ausstattungslinie Trail
- Fahrkomfort-Paket (Fiat Infotainmentsystem mit 10" Touchscreen, integriertem Navigationssystem, DAB+, Apple Car Play, Google Android Auto inkl. Rückfahrkamera, Volldigitales Cockpit mit integriertem 7" Display, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Automatische Klimaanlage mit Pollenfilter, Elektrische Parkbremse, Multifunktionslenkrad)
- Wohnwelt Rio