Redwood 600
Interne ID: 109519
89.890 €
93.065 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan Center GmbH
Holderweg 2
78351 Ludwigshafen
+49 7773 932 90 0
info@caravan-center.de
Redwood 600
140 PS, Automatik
Ausstattungslinie Expl
Aufstelldach
Gewicht (kg)
3.500
Verfügbar ab
03/2026
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Redwood 600 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 208 cm |
| Fahrzeughöhe | 260 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Multifunktionslenkrad
Zentralverriegelung
ABS
ESP
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Fiat Ducato Maxi 3,5 t - 2.2 Multijet - 103 KW/140 PS - Euro 6eBis - 8-Gang-Automatikgetriebe
- Ausstattungslinie Explorer (Pastell Lanzarote Grau, Stoffkombination Caldera, Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht, SKID-PLATE Schwarz Glanz, 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler und 1.800 Watt Elektroheizstab und Luftdrucksensor (Höhenkit), Abwassertank isoliert und beheizt, Vorverkabelung Solaranlage)
- Aufstelldach in Schwarz (Maxi-Doppelbett mit Dachhaube und elektrischer Verriegelung)
- 2 Klappstühle und Tisch inkl. Befestigung
- Fahrkomfort-Paket (Fiat Infotainmentsystem mit 10" Touchscreen, integriertem Navigationssystem, DAB+, Apple Car Play, Google Android Auto inkl. Rückfahrkamera, Volldigitales Cockpit mit integriertem 7" Display, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Automatische Klimaanlage mit Pollenfilter, Elektrische Parkbremse, Multifunktionslenkrad)
- Ausstattungslinie Explorer (Pastell Lanzarote Grau, Stoffkombination Caldera, Nebelscheinwerfer inkl. Abbiegelicht, SKID-PLATE Schwarz Glanz, 6 kW Diesel-Warmluftheizung mit 10l Warmwasserboiler und 1.800 Watt Elektroheizstab, HYMER-Smart-Battery-System 2.0: Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader 18 A anstelle 95 Ah AGM, Abwassertank isoliert und beheizt, Vorbereitung Solarmodule)
- Markise mit Adapter, Gehäuse anthrazit, 375 x 250 cm