Hymer - Camper Van - Grand Canyon S CrossOver
Interne ID: W1V4MBUZ1TP902011/1318
139.900 €
154.285 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - Camper Van - Grand Canyon S CrossOver
Gewicht (kg)
4.100
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Grand Canyon S CrossOver |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 285 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.100 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 419 CDI |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Anhängerkupplung abnehmbar
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Fernlichtassistent
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Klimaanlage
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
TV
Internetrouter
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Elektro
Lichtsensor
Solaranlage
Lithiumbatterie
Sonstiges
Wechselrichter
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Anhängerkupplung - Kugelkopf abnehmbar (max. 2,0 t)
- Gewichtsvariante 4.100 kg
- Aufstelldach in Wagenfarbe (Maxi-Doppelbett mit Schlafkomfortsystem)
- Ausstellfenster im Heck in Fahrtrichtung links inkl. Verdunkelungsrollo und Mückenschutz
- ISOFIX - Kindersitzbefestigung für Wohnraumsitzbank
- Aufstelldachheizung - Wärmeunterbett 12 V (155 x 60 cm)
- TV-Vorbereitung (Wohnbereich)
- Solaranlage 2 x 95 Watt mit Solarladeregler (MPPT) und Anzeige
- Wechselrichter 12V auf 230V, 1600VA, 2.800W Spitzenleistung inkl. 70 A Zusatzlader
- 22" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung
- Winterpaket (Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze, Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse), Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus)
- 5G-WLAN-Router mit Außenantenne und Dual-SIM-Slot (SIM-Karte nicht inbegriffen)
- Lederkombination Lund