Hymer - Camper Van - Grand Canyon S 600 Xperience
Interne ID: W1V4MBGZ7SP802313/1188
124.990 €
141.040 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - Camper Van - Grand Canyon S 600 Xperience
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Grand Canyon S 600 Xperience |
| Verfügbar ab | 05/2025 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 276 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 419 CDI |
| Antriebsart | Heckantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Fernlichtassistent
Anhängerkupplung abnehmbar
Zentralverriegelung
Multifunktionslenkrad
Lederlenkrad
Allwetterreifen
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Abstandstempomat
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Sitzheizung Fahrerhaus
Klimaautomatik
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Multimedia
TV
Internetrouter
Radio/Tuner
DAB Radio
Android Auto
Apple CarPlay
Navigationssystem
Rückfahrkamera
360° Kamera
Elektro
Lichtsensor
Solaranlage
Lithiumbatterie
Sonstiges
Wechselrichter
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 3,88 t - 419 CDI - 141 KW/190 PS - Euro VI-E
- Ablastung auf 3,5 t (bei Mercedes-Benz Sprinter 415/417/419 CDI)
- Cupholder anstelle Ablagefach
- Elektrische Schließhilfe Schiebetür rechts
- Zwei Hauptschlüssel zusätzlich
- Motorraumdämmung zur Geräuschminderung
- Anhängerkupplung Kugelkopf abnehmbar (max. 2,0 t)
- Dachlüfter 70 x 50 cm, doppelt verglast (im Schlafbereich)
- Ausstellfenster im Heck in Fahrtrichtung links inkl. Verdunkelungsrollo und Mückenschutz
- 2 Klappstühle und Tisch inkl. Befestigung
- Teppichboden Laguna
- 1.800 W Elektroheizstab (für 6 kW Diesel-Warmluftheizung)
- Bettenbau für Sitzgruppe inkl. Zusatzpolster
- Autarkie-Paket LFP (GCS 600) (HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Zusätzlich 3 x 80 Ah LFP (Gesamtleistung 320 Ah), Wechselrichter 12V auf 230V, 1600VA, 2.800W Spitzenleistung inkl. 70 A Zusatzlader, Solaranlage 1 x 95 Watt mit Solarladeregler (MPPT) und Anzeige)
- 22" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung, DVD-Laufwerk
- Winterpaket (Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz Originalsitze, Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse), Lenkradheizung, Wärmeisolierendes Fahrerhaus)
- Ausstattungslinie Premium Vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, Ablage für Smartphones inkl. wireless charging Funktion und Ladestandsanzeige, Ladepaket Instrumententafel mit 2 x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose, LED-High-Performance-Scheinwerfer, Park-Paket mit 360° Kamera, Totwinkel-Assistent)
- Lederausstattung Grigio