Hymer - Camper Van - Grand Canyon S
Interne ID: 8049
121.965 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
MW-Caravaning GmbH
Romantische Straße 17
86753 Möttingen
+49 9083 969 90
info@mw-caravaning.de
Hymer - Camper Van - Grand Canyon S
sofort verfügbar
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | Grand Canyon S |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 593 cm |
| Fahrzeugbreite | 206 cm |
| Fahrzeughöhe | 276 cm |
| Aufbauart | Kastenwagen |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 317 CDI |
| Hubraum | 2000 cm³ |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Heckantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Heizung / Klima
Dieselheizung
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Doppelbett quer |
Beschreibung
Bestehend aus:
- Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl.
- Ambient-Light-System: Mehr-Ebenen Lichtsystem mit
- Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion
- Einlegeboden mit Korkoberfläche
- Kühlergrill Chrom
- Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe)
- Metallic Tenoritgrau
- Nebelscheinwerfer mit Abbiegelicht
- Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an
- Stoßfänger und Kühlergrillrahmen in Wagenfarbe lackiert
- Verkehrszeichen-Assistent
- Wohnwelt "HOME" (2 Kissen und Stofftasche)
Bestehend aus:
- Lenkradheizung
- Sitzheizung und Lordosenstütze für Mercedes Benz
- Wärmeisolierendes Fahrerhaus
- Wet Wiper System (Scheibenwischer mit integ. Spritzdüse)