Hymer - B-Klasse ML - I 890
Interne ID: #240256G
189.980 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
schaffer-mobil Wohnmobile GmbH
Kötzschenbroder Straße 125
01139 Dresden
+49 4935 1 837 480
verkauf@schaffer-mobil.de
Hymer - B-Klasse ML - I 890
*hydr.Hubstützen*
*Voll-Luftfeder*
*ALDE-Warmwasserheiz.*
Gewicht (kg)
5.500
Erstzulassung
01/2024
Kilometerstand (km)
7.600
km
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse ML |
| Modell | I 890 |
| Erstzulassung | 01/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Kilometerstand | 7.600 km |
| Fahrzeuglänge | 899 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 296 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Zentralverriegelung
Fernlichtassistent
Notbremsassistent
ESP
Multifunktionslenkrad
Regensensor
Anhängerkupplung
ABS
Rußpartikelfilter
Lederlenkrad
Tempomat
Aufbau
Heckgarage
Markise
Inneneinrichtung
Leder-Ausstattung
Heizung / Klima
Gasheizung
Standklimaanlage
Sitzheizung Fahrerhaus
Standheizung Fahrerhaus
Klimaautomatik
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
TV
Navigationssystem
WLAN Hotspot
DAB Radio
Radio
Rückfahrkamera
Elektro
Solaranlage
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | Küche |
| Betten | Queensbett |
Beschreibung
Modelljahr: 2023Grundriss: Hubbett
Bezüge: Leder Napoli
Chassis: Mercedes-Benz
SONDERAUSSTATTUNG
- Ausstattungslinie Premium (Tempomat inkl. Lenkrad Multifunktionstasten;Elektrische Parkbremse;Multifunktionslenkrad;Verstärkte Vorderachse;Vorrüstung DAB Radio;Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold Funktion;MBUX 10,25" Multimedia System inkl.;Navigation, Sprachsteuerung, Lenkrad Multifunktionstasten, DAB+, Touchscreen und Rückfahrkamera;Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe);Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten;Kombi-Farbdisplay;Akustik-Paket Mercedes-Benz;HYMER Premium Voll-LED Scheinwerfer;Ablage für Smartphones incl. wireless charging Funktion mit Lade
- Autarkie-Paket Lithium (HYMER-Smart-Battery-System (150 Ah Lithium) inkl. Zusatzlader 18 A und Batteriecomputer, Wechselrichter 12 V auf 230 V, 1800 Watt mit Netzvorrangschaltung, Dritte Aufbaubatterie HYMER-Smart-Battery-System (150 Ah Lithium))
- Arktis-Paket smart: Wärmetauscher für Gas-Warmwasserheizung; Wärmetauscher-Vorbereitung Mercedes-Benz; Gas-Warmwasser-Garagenbodenheizung; Isoliermatte für Frontscheibe außen; Isoliermatte für Fahrerhaus-Fußraum, lose beigelegt; Zuheizer (unterstützt die Heizung beim Erwärmen des Fahrzeugs); Riffelblechboden, Filzverkleidung und 2 zusätzliche Zurrschienen in Heckgarage
- Wohnkomfort-Paket: Einlegeboden mit Holzoberfläche; 4 x 230 V / 1 x 12 V / 1 x Doppel-USB Zusatzsteckdosen sowie Wohnkomfortleuchten; Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzen angepasst; 4 Kissen mit Bezug
- Mercedes-Benz Sprinter 5,5 t - 125 KW/ 170 PS - Euro VI-E
- Anhängerkupplung - Kugelkopf abnehmbar
- Elektrische Frontscheibenerwärmung
- Hydraulische Hubstützenanlage mit automatischer Nivellierung vorne und hinten
- Vier-Kreis-Vollluftfederung (3-Achser)
- LED-Nebelscheinwerfer inkl. statischem Kurvenlicht
- Sitzheizung und Lordosenstütze für Pilotensitze
- Lederausstattung Napoli
- Außenfarbe Crystal-Silver-Metallic
- Komfort-Plus-Eingangstür inkl. Zuziehhilfe, RFID (schlüssellosem) Zugang und Zentralverriegelung
- Elektrischer Dachhaubenlüfter mit Funktion Zu- und Abluft bei Küche
- HYMER Panorama-Kurbeldachlüfter 80 x 50 cm, doppeltverglast im Heck
- Elektrische Trittstufe an der Fahrertür (wird beim Öffnen der Fahrertür automatisch ausgefahren)
- Elektrische Dachmarkise inkl. dimmbarer LED-Beleuchtung, Gehäuse silber, 600 x 300 cm
- Sicherheitsschloss für Fahrertür und Wohnraum-Eingangstür
- Toilettenentlüftung
- Abschließbares Fach auf der Beifahrerseite
- Hubbett elektrisch absenkbar
- TEC-Tower (Kühl-/Gefrierkombination 153 l, Backofen)
- Schublade und Einlegewanne als Stauraum in der Sitzgruppe
- Hochwertiger runder Tisch, ausziehbar mit Echtholzrahmen
- 5. Sitzplatz mit 3-Punkt-Gurt an der Sitzbank in Fahrtrichtung rechts
- Außendusche in der Garage
- Gasfilter für automatische Gasflaschenumschaltanlage
- Automatische Gasflaschenumschaltanlage mit Crash Sensor und EisEx
- Dachklimaanlage 2400 W
- Satellitenantenne digital mit 80 cm Spiegel und Twin LNB
- Solaranlage 2 x 95 Watt mit Solarladeregler (MPPT) und Anzeige
- Keramiktoilette
- 32" Smart LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung, HYMER Smart-Multimedia-System mit Bluetooth (DVB-T/C, DVB-S und elektrischem Halter inkl. Receiver
- Zweiter Smart LED-TV im Schlafbereich 22" TFT mit integrierten Lautsprechern, DVB-T/C, DVB-S2, Verkabelung und Wandhalterung
- Elektrischer Rollladen im Bug inkl. Sichtschutzrollo für Frontschreibe (von unten nach oben zuziehbar) und Sonnenblendenfunktion
- Ladebox ausziehbar im Doppelboden
- LTE/WiFi-Routerset Oyster Connect
- 24 Monate Gebrauchtwagengarantie