Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer - B-Klasse ML - I 880
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse ML |
| Modell | I 880 |
| Verfügbar ab | 11/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 899 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 296 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 5.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 3 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 127
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
SLC Chassis, 92 L Kraftstofftank, Außenspiegel abgehängt in Wagenfarbe, elektrisch beheiz- und verstellbar inkl. Weitwinkelspiegel, ECO Start-Stop-Funktion, elektrische Parkbremse, LED-Tagfahrlicht und LED-Blinker im Hymer-Scheinwerfer integriert, Vorbereitung AHK, Fahrer- und Beifahrerairbag, halbautomatische Klimaanlage Tempmatik, Keyless Start, ABS, ASR, ESP, Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Komfort-Eingangstür, elektrische Trittstufe, Multifunktionsrückleuchten in LED-Hybridtechnologie, GFK-Dachbeschichtung, große Garagentüren, GFK-Heck, beheizter Doppelboden, GFK-Leichtbaubboden mit XPS-Isolierung, Pilotensitze, Komfort L-Sitzgruppe, Luxus-Tisch 360° drehbar, Fliegenschutzrollo an der Eingangstür, Faltverdunklung im Fahrerhaus, Hubbett, Schlafkomfortsystem mit Tellerfederrost, komplette LED-Innenbeleuchtung, Nachtbeleuchtung mit Wechselschalter, Salonbad mit separater Dusche, Waschbereich, Toilette und Kleiderschrank, Warmwasserheizung, 180L Frischwassertank isoliert und beheizt, 150L Abwassertank isoliert und beheizt, Hymer Connect, Radio-/TV-Vorbereitung inkl. 12V und 230V Steckdose, 2 Lautsprecher Fahrerhaus, 2 Lautsprecher Bugbett und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende
Sonderausstattung:
- Mercedes Sprinter 170 PS
- Außenfarbe: Crystal Silver
- Wohnwelt: Leder Grigio
- Spurverbreiterung Vorderachse
- Markise 6,0 m / Leiter Hubbett
- Dachhaube Schlafbereich / Sicherheitsschloss
- Dachhaube Küche mit Ventilator
- Keramiktoilette / Dachklimaanlage 2400W
- Sitzheizung Fahrer- und Beifahrersitz
- Frontscheibenverdunklung elektrisch
- Frontscheibe elektrisch beheizbar
- Einstiegsstufe Fahrerhaus elektrisch
- SOG Toilettenentlüftung
- Hubbett elektrisch
- Hybrid-Kocher / 153L TecTower
- Komfort Eingangstür
- Duo Control CS / Gasfilter
- SAT / TV 32“ / TV 22“
- Zusatzpolster Betten / Solaranlage 2x95 WP
- Hydraulische Hubstützen
- Arktis-Paket smart (Wärmetauscher für Warmwasserheizung, Wärmetauscher-Vorbereitung Mercerdes-Benz, Warmwasser-Garagenbodenheizung, Riffelblechboden, Filzverkleidung und 2 zusätzliche Zurrschienen in Heckgarage, Isoliermatte für Frontscheibe außen, Isoliermatte für Fahrerhaus-Fußraum (lose beigelegt), Zuheizer (unterstützt die Heizung beim Erwärmen des Fahrzeugs))
- Autarkie-Paket Lithium (HYMER-Smart-Battery-System 2.0 – Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah), HYMER-Smart-Battery-System 2.0 – Erweiterung: Drittes und Viertes Batteriemodul Aufbau 2x 80 Ah LFP (Gesamtkapazität 320 Ah), Wechselrichter 12 V auf 230 V, 1800 Watt mit Netzvorrangschaltung)
- Ausstattungslinie Premium (Automatikgetriebe 9G-Tronic inkl. Hold-Funktion, HYMER Premium Voll-LED Scheinwerfer, verstärke Vorderachse, Ablage für Smartphones inkl. Wireless Charging-Funktion mit Ladestandsanzeige, Akustik-Paket Mercedes Benz, Elektrische Parkbremse, Kombiinstrument mit Farbdisplay Mercedes-Benz, Ladepaket Instrumententafel mit 2x USB-C Stecker 5V / 1x 12V-Steckdose, Lederlenkrad, Multifunktionslenkrad, Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, vollautomatische Klimaanlage THERMOTRONIC, aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, aktiver Spurhalte-Assistent, Aufmerksamkeits-Assistent, Regensensor, Verkehrszeichen-Assistent, DAB Radio, Navigation & Smartphone-Integration für MBUX-System, MBUX 10,25“ Multimediasystem mit Rückfahrkamera, Sprachsteuerung und Touchscreen)
- Wohnkomfort-Paket (Einlegeboden mit Holzoberfläche, Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzenkonturen angepasst, 4 Kissen mit Bezug, 4 x 230 V / 1 x 12 V / 1 x Doppel-USB Zusatzsteckdosen sowie Wohnkomfortleuchten)
- Fracht & Zulassungsdokumente*
*Irrtümer vorbehalten
Gesamtpreis: 234.299,- €
Ihre Ersparnis: 19.300,- €!
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.