Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer - B-Klasse ML - I 780 BlackLine
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse ML |
| Modell | I 780 BlackLine |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 789 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 198 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6e |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 225
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Mercedes-Benz, ECO-Start-Stop-Funktion, 92l Dieseltank, 22l AdBlue Tank, elektrische Parkbremse, elektrisch verstell- und beheizbare Außenspiegel, Fahrer- und Beifahrerairbag, Schmutzfänger an Hinterachse, Vorbereitung AHK, Vollautomatische Klimaanlage, Keyless Start, Multifunktionslenkrad, ABS, ASR, EBV, ESP, automatische Fahrlichtsteuerung, Regensensor, Aktiver Bremsasisstent, Aktiver Abstands-Assistent, Tempomat, Aktiver Spurhalteassistent, exklusive Hymer-Multifunktionsrückleuchten in LED-Hybridtechnologie, Garagentraglast bis 350kg, GFK-Leichtbauboden, große Garagentüren, Verdunklungsrollo und Mückenschutz an allen Fenstern, TV Gerät Wohnraum 32“, komplette LED Innenbeleuchtung, 153 l Jumbo-Kühlschrank, Küchen-Schubladen mit Soft-Close-Funktion und Besteckeinsatz, 180L Frischwassertank isoliert und beheizt, Abwassertank 150 L isoliert und beheizt, Gas-Warmwasserheizung, 2 Lautsprechern im Heck, Fahrerhaus und Bugbett sowie eine Radio- und DVB-T2 Antenne 3x95 Watt Solar, 5G-Wlan Router, Duo Control mit Crash Sensor und vielem mehr*
zusätzlich verfügt das Fahrzeug über folgende Sonderausstattung:
- Mercedes Benz Sprinter 170 PS
- AHK abnehmbar
- Frontscheibe elektrisch beheizbar
- Sitzheizung Fahrer und Beifahrer
- Spurverbreiterung Vorderachse 3cm
- Wohnwelt Leder Grigio
- Hubstützen Hydraulisch
- Vollluftfeder
- Komfort Eingangstür
- Dachhaube Küche mit Ventilator
- Dachhaube Schlafbereich
- Sicherheitsschloss Eingangstür/ Fahrertür
- Toilettenentlüftung SOG
- Staukastendeckel abschließbar
- Kocher Hybrid
- 153L Dometic Tec Tower
- Leiter Hubbett
- Außendusche
- Gasaußensteckdose
- Tischplatte Echtholz
- Arktis- Paket ´smart` ( Wärmetauscher für Gas-Warmwasserheizung, Wärmetauscher-Vorbereitung Mercedes-Benz, Gas-Warmwasser-Garagenbodenheizung, Isoliermatte für Frontscheibe außen, Isoliermatte für Fahrerhaus-Fußraum, lose beigelegt, Zuheizer (unterstützt die Heizung beim Erwärmen des Fahrzeugs), Riffelblechboden, Filzverkleidung und 2 zusätzliche Zurrschienen in Heckgarage*)
- Autarkie- Paket XL (HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Zweites Batteriemodul Aufbau 80 Ah LFP inkl. Zusatzlader (Gesamtkapazität 160 Ah), HYMER-Smart-Battery-System 2.0 - Erweiterung: Drittes und Viertes Batteriemodul Aufbau 2 x 80 Ah LFP (Gesamtkapazität 320 Ah), Wechselrichter 12 V auf 230 V, 1800 Watt mit Netzvorrangschaltung*)
- Arbeitsplatte – Küche aus Mineralstoff
- SAT-Anlage Oyster 80cm Vision-Twin
- TV- Gerät Schlafraum 22“
- Zusatzpolster Betten
- Fracht & Zulassungsdokumente*
Ihre Ersparnis: 8.967,- €
*Irrtümer vorbehalten
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen
Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft.
Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen
entnommen.
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht
wünschen, können Sie sich gern per Telefon oder per Email bei uns
melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen
zu dürfen.