Händler
Freizeit-Center Albrecht GmbH & Co KG
Porschestraße 15
21423 Winsen/Luhe
+49 4904 171 601 650
info@freizeit-mobil-erleben.de
Hymer - B-Klasse ML - I 780 BlackLine
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse ML |
| Modell | I 780 BlackLine |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 789 cm |
| Fahrzeugbreite | 235 cm |
| Fahrzeughöhe | 398 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Inneneinrichtung
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Gas
Multimedia
Elektro
Sonstiges
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | Küche, WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
Interne Nummer bei Rückfragen: LZ 226
Das Fahrzeug verfügt über folgende Serienausstattung:
Mercedes-Benz, ECO-Start-Stop-Funktion, 92l Dieseltank, 22l AdBlue Tank, elektrische Parkbremse, elektrisch verstell- und beheizbare Außenspiegel, Fahrer- und Beifahrerairbag, Schmutzfänger an Hinterachse, Vorbereitung AHK, Vollautomatische Klimaanlage, Keyless Start, Multifunktionslenkrad, ABS, ASR, EBV, ESP, automatische Fahrlichtsteuerung, Regensensor, Aktiver Bremsasisstent, Aktiver Abstands-Assistent, Tempomat, Aktiver Spurhalteassistent, exklusive Hymer-Multifunktionsrückleuchten in LED-Hybridtechnologie, Garagentraglast bis 350kg, GFK-Leichtbauboden, große Garagentüren, Verdunklungsrollo und Mückenschutz an allen Fenstern, TV Gerät Wohnraum 32“, komplette LED Innenbeleuchtung, 153 l Jumbo-Kühlschrank, Küchen-Schubladen mit Soft-Close-Funktion und Besteckeinsatz, 180L Frischwassertank isoliert und beheizt, Abwassertank 150 L isoliert und beheizt, Gas-Warmwasserheizung, 2 Lautsprechern im Heck, Fahrerhaus und Bugbett sowie eine Radio- und DVB-T2 Antenne 3x95 Watt Solar, 5G-Wlan Router, Duo Control mit Crash Sensor und vielem mehr*
Das Fahrzeug verfügt über folgende Sonderausstattung:
- Mercedes Benz Sprinter 170 PS
- AHK abnehmbar
- Frontscheibe elektrisch beheizbar
- Sitzheizung Fahrer und Beifahrer
- Spurverbreiterung Vorderachse 3cm
- Wohnwelt Leder Grigio
- Hubstützen Hydraulisch
- Vollluftfeder
- Komfort Eingangstür
- Dachhaube Küche mit Ventilator
- Dachhaube Schlafbereich
- Sicherheitsschloss Eingangstür/ Fahrertür
- Toilettenentlüftung SOG
- Staukastendeckel abschließbar
- Kocher Hybrid
- 153L Dometic Tec Tower
- Leiter Hubbett
- Außendusche
- Gasaußensteckdose
- Dachklimaanlage 2400W
- Arktis- Paket ´smart`
- Autarkie- Paket XL
- Arbeitsplatte – Küche aus Mineralstoff
- SAT-Anlage Oyster 80cm Vision-Twin
- TV- Gerät Schlafraum 22“
- Zusatzpolster Betten
- Fracht & Zulassungsdokumente*
Gesamtpreis: 231.884 ,- €
Ihre Ersparnis: 9.662,- €
*Irrtümer vorbehalten
Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Bilder zur Ansicht wünschen, können Sie sich gerne per Telefon oder per EMail bei uns melden. Wir freuen uns Sie schon bald als Kunden bei uns begrüßen zu dürfen.
Alle gemachten Angaben im Inserat dienen lediglich der allgemeinen Beschreibung des Fahrzeugs und sind keine zugesicherte Eigenschaft. Alle Maß- u. Gewichtsangaben wurden aus den Fahrzeugunterlagen entnommen.