Hymer - B-Klasse MC - I 600 BlackLine
Interne ID: 108781
124.890 €
157.180 €
inkl. 19% MwSt.
Händler
Burmeister Caravan-Center Bodensee GmbH
Holderweg 2
78351 Bodman-Ludwigshafen
+49 7773 932 900
info@caravan-center.de
Hymer - B-Klasse MC - I 600 BlackLine
Kraftstofftank 92 ltr.
Hubbett
TV-Gerät
Gewicht (kg)
4.500
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse MC |
| Modell | I 600 BlackLine |
| Verfügbar ab | 06/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 719 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ABS
ESP
Rußpartikelfilter
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Radio/Tuner
DAB Radio
Navigationssystem
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Blackline Paket Integriert: MB WL 417 CDI 170PS Triebkopf, Außenfarbe Aufbau- Crystal silver, Getriebe- Automatik, Lenkrad-in Leder, Kühlergrilloptik-Chrom Zierstreifen, Bereifung- Alu 225/75/R16C/6,5J SoMo, Markise, Designbeklebung BlackLine, Schubkasten-Sitzgruppe, Zusatzpolster L-Sitzgruppe, Kissen, Spannbetttuch Festbett, Indirekte Beleuchtung, Holzrost in Duschwanne, Steckdosen-Paket, Küchenwandverkleidung-Acrylglas, TV-Gerät Wohnraum-32", TV-Halter Wohnraum-32", Verkabelung MM-Wohnraum + DSP-Box, MBUX10,25´´/Navi/DAB/SPhI/RFK
- Gewichtsvariante 4.500 kg (bei Mercedes-Benz Sprinter 415/417 CDI)
- Felgenoptik-Schwarz
- Kraftstofftank-92 Liter
- Möbeldekor-Grand Oak
- Stoffkombination Porto
- Hubbett manuell
- Möbelvar.-DS Heck quer anstelle Regal