Hymer - B-Klasse MC - I 580
Interne ID: W1VHK0GZ7RN303884/1215
117.800 €
149.645 €
inkl. 19% MwSt.
Hymer - B-Klasse MC - I 580
Gewicht (kg)
4.430
Leistung (kW / PS)
125 / 170
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hymer |
| Baureihe | B-Klasse MC |
| Modell | I 580 |
| Verfügbar ab | 08/2024 |
| Kilowatt | 125 kW |
| Leistung in PS | 170 PS |
| Fahrzeuglänge | 699 cm |
| Fahrzeugbreite | 229 cm |
| Fahrzeughöhe | 298 cm |
| Aufbauart | Integriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 4.430 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 OM654 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
ESP
Tempomat
Servolenkung
Notbremsassistent
Abstandstempomat
Rußpartikelfilter
ABS
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaautomatik
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
3-Flammkocher
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
TV
SAT-Anlage
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Radio/Tuner
Sonstiges
Isofix
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | L-Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Hubbett |
Beschreibung
- Mercedes-Benz Sprinter 4,43 t - 417 CDI - 125 KW/170 PS - Euro VI-E
- 16" Leichtmetallräder (schwarz) mit Ganzjahresbereifung
- Sitzheizung und Lordosenstütze für Pilotensitze
- Komfort-Eingangstür mit Fenster, Verdunkelungsrollo, integriertem Mülleimer und 2-fach Verriegelung
- Schlafsystem mit Tellerfederrost für Heckbett(en)
- Schublade und Einlegewanne als Stauraum in der Sitzgruppe
- Satellitenantenne digital mit 80 cm Spiegel und Twin LNB
- 32" Smart-LED-TV mit integrierten Lautsprechern, Fernbedienung, DVD-Laufwerk, HYMER Smart-Multimedia-System mit Bluetooth (DVB-T/C, DVB-S2) inkl. Receiver
- 32" TV-Halter
- Zusatzpolster zwischen den Längseinzelbetten inkl. integrierter Komfortaufstieg
- Bettenbau für Komfort L-Sitzgruppe inkl. Zusatzpolster und absenkbarem Tisch unter Einbeziehung des Fahrersitzes
- Ausstattungslinie Plus (Halbautomatische Klimaanlage TEMPMATIC, Tempomat inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Multifunktionslenkrad, Elektrische Parkbremse, Verstärkte Vorderachse, Vorrüstung DAB Radio, Automatikgetriebe 9G-TRONIC inkl. Hold-Funktion, MBUX 10,25" Multimedia System inkl. Navigation, Sprachsteuerung, Lenkrad-Multifunktionstasten, DAB+, Touchscreen und Rückfahrkamera, Lederlenkrad (bei Automatikgetriebe), Aktiver Abstands-Assistent DISTRONIC PLUS inkl. Lenkrad-Multifunktionstasten, Kombiinstrument mit Farbdisplay Mercedes-Benz, Akustik-Paket Mercedes-Benz)
- Wohnkomfort-Paket 4 (Einlegeboden mit Holzoberfläche, Spannbettlaken nach Maß für Heckbetten individuell an Matratzenkonturen angepasst, 4 Kissen mit Bezug, Ambient-Light-System: Mehr-Ebenen Lichtsystem mit dynamischer und individueller Steuerung der Beleuchtung (inkl. Lichttemperatur) sowie stimmungsvoller Sockelbeleuchtung, 4 x 230 V / 1 x 12 V / 1 x Doppel-USB Zusatzsteckdosen (inkl. Küchenwand-Verkleidung))
- ISOFIX - Kindersitzbefestigung für Wohnraumsitzbank
- Markise mit Adapter, Gehäuse weiß, 450 x 250 cm
- Zentralverriegelung für Fahrer-/Wohnraumtür und Garagentüren
- Wohnwelt Janeiro