Händler
Caravaning-Center SCHMIDTMEIER GmbH & Co. KG
Kringstraße 2
71144 Steinenbronn
+49 7157 538 33 0
info@cc-schmidtmeier.de
Optima OnTour T65 HKM - ab Oktober verfügbar
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Hobby |
| Baureihe | Optima ONTOUR |
| Modell | T65 HKM |
| Erstzulassung | 05/2024 |
| Verfügbar ab | 02/2024 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Kilometerstand | 44.800 km |
| Fahrzeuglänge | 700 cm |
| Fahrzeugbreite | 233 cm |
| Fahrzeughöhe | 288 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Motordetails | 2,2 l - BlueHDi |
| Anzahl der Achsen | 2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6d |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Aufbau
Heizung / Klima
Küche
Sanitär
Multimedia
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 6 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Etagenbett, Hubbett |
Beschreibung
Modelljahr 2024:
Sonderausstattung und Zustand des Mietfahrzeugs
Dieses Fahrzeug, ein Mietfahrzeug aus dem Modelljahr 2024, bietet neben der Serienausstattung einige zusätzliche Optionen für Ihr Fahrerlebnis:
- CITROËN Jumper 2,2 l - BlueHDi 165, Euro 6d-FINAL, 2.179 ccm, 121 kW / 165 PS, mit Start- / Stopp-Technologie
- Gurtbock mit Beckengurten entgegen der Fahrtrichtung
- Zulassung für 5 Personen
- Zusatzsteckdosen, 2 x 12 V / 2 x 230 V
- Verdunkelungssystem REMIS für Front- und Seitenscheiben im Fahrerhaus
- Navigationssystem und Wifi-Mediacenter PIONEER mit Touchdisplay, Rückfahrkamera, Stellplatzdatenbank, Apple CarPlay und Android Auto
- LCD-Bedienpanel TRUMA Combi CP Plus
- Fahrradträger THULE für 4 Fahrräder, Nutzlast 60 kg
- Fahrer- und Beifahrersitz mit Wohnraumstoff bezogen
- Eingangstür, extrabreit mit Doppelverriegelung, Fenster, Abfalleimer und Staufächern, lichtes Maß: 605 x 1.740 mm
- Dachhaube DOMETIC SEITZ, Midi-Heki 700 x 500 mm, mit Verdunkelungs- und Insektenschutzplissee im Wohnraum
- Anbaumarkise THULE OMNISTOR, Breite 400 cm, Ausfahrtiefe 250 cm
- Bettumbau für Sitzgruppe inkl. Polster
- Lenkrad mit Bedienelementen
- LED-Tagfahrlicht
Fahrzeug kann Gebrauchsspuren aufweisen! Die Laufleistung kann abweichend sein!
Reisemobile ist bis Oktober vermietet - kann auf Anfrage besichtigt werden.
Für weitere Informationen und Rückfragen stehen Ihnen unsere Fahrzeugverkaufsberater gerne zur Verfügung:
- Sven Kopper: 07157/53833-10
- Ellinor Barth: 07157/53833-13
- Heiko Schöneberg: 07157/53833-14